И вот недавно она заявляет мне о алиментах на ребенка, якобы моего.

• г. Барнаул

У меня возникла проблема 4 х летней давности. Был знаком с девушкой, дружили некоторое время. Пару месяцев снимали квартиру. Но потом она вдруг разрывает отношения. Мы расстаемся. И вот недавно она заявляет мне о алиментах на ребенка, якобы моего. Подскажите, что мне делать. Я сомневаюсь что ребенок мой. Я сейчас женат. Есть ребенок. Что мне "грозит"? Подскажите плиз. Что мне и как сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала ей придётся доказать ваше отцовство. Если вы отец - придётся платить. Если не вы - не придётся.

Настаивайте на проведении ДНК экспертизы ещё до суда. Если "девушка" на это согласиться - то и обо всём остальном договоритесь потом, без суда, просто у нотариуса.

Если же обратиться в суд - доказывайте, что вы не отец, требуйте назначения ДНК-теста. Долго, дороговато, но зато всю жизнь мучаться вопросом не будете.

С уважением,

Антон Жаров

Здравствуйте! Как разрешилась ваша ситуация?