И вот недавно она заявляет мне о алиментах на ребенка, якобы моего.

• г. Барнаул

У меня возникла проблема 4 х летней давности. Был знаком с девушкой, дружили некоторое время. Пару месяцев снимали квартиру. Но потом она вдруг разрывает отношения. Мы расстаемся. И вот недавно она заявляет мне о алиментах на ребенка, якобы моего. Подскажите, что мне делать. Я сомневаюсь что ребенок мой. Я сейчас женат. Есть ребенок. Что мне "грозит"? Подскажите плиз. Что мне и как сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала ей придётся доказать ваше отцовство. Если вы отец - придётся платить. Если не вы - не придётся.

Настаивайте на проведении ДНК экспертизы ещё до суда. Если "девушка" на это согласиться - то и обо всём остальном договоритесь потом, без суда, просто у нотариуса.

Если же обратиться в суд - доказывайте, что вы не отец, требуйте назначения ДНК-теста. Долго, дороговато, но зато всю жизнь мучаться вопросом не будете.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как разрешилась ваша ситуация?

Спросить
Пожаловаться

Проблема бонально проста: я женат есть сын но вот сделал ошибку в своей жизни, был один раз с девушкой без обязательств и отношений она знала что я женат, она родила и теперь гразит мне судом и алиментами что моя родня вся узнает и Жена, мне этого не нужно конечно, подскажите что делать? Как быть?

Был знаком с девушкой, дружили. Я на 6 месяцев уезжаю из города, когда приезжаю она в наглую утверждает что беременна от меня. И вот рождается ребенок она звонит моим родителям сообщает эту новость и начинает шантаж, чтобы я признал этого ребенка. Мы предложили сделать анализ ДНК но она говарит что не даст травмировать ребенка. И говорит что подаст в суд, Якобы во время зачатия ей не было 18 лет, и она посадит меня. Она из неблогополучной семьии и досих пор доказывает свое, хотя я ее даже голой не видел. И еще говорит что у нее есть свидетели. Странно как то посоветуйте как вести себя.

Злравствуйте! Знакомы были давно с одной девушкой, дружили, потом отношения сошли на нет. В марте месяце она ушла из дома, её муж подал заявление об исчезновении и обвинил, что она живет у меня и я её скрываю, хотя я её вообще не видела и не знаю её местонахождение. Сейчас меня вызывают в прокуратуру для написания объяснительной. Что мне нужно делать и как себя вести в этом случае, подскажите, пожалуйста.

Что мне делать был знаком с девушкой одну ночь сейчас у нее ребенок чуть меньше года говорит подает на алюменты что делать у меня даже выбора не было когда она была беременна уже на 4-5 месяце она сказала мне якобы она больше не сможет иметь детей и оставляет его когда он родился даже не узнала моего мнения как его назвать сейчас ему почти год а ей вдругстало не хватать денег и она решила подать в суд на алюменты. Слова сина, обьяснение! Помогите.

Были в случайных отношениях с девушкой пару дней (в компании на даче при употреблении алкоголя) После этого я ее не видел. Через пару месяцев она сказала что беременна. Сейчас подала в суд на установление отцовства и алименты. Сама она не работает, получает 6800 пособие. Я не уверен что это мой ребенок. А если случится что он мой, то какие мои права в суде. Могу ли я требовать от нее отчета по алиментам т.к. сомневаюсь в ее ответственности к деньгам и к ребенку!

У меня такой вопрос:

Я являюсь единственным полноправным владельцем квартиры и её собственнником, недавно моя жена с которой мы подали на развод заставила сделать дарственную на квартиру на нашего несовершенно-летнего ребёнка, у нотариуса подписывала документы моя жена которая как и ребенок не прописана и не зарегистрирована в этой квартире, теперь жена мне заявляет что она отсудиту меня эту квартиру, мою машину и всё моё имущество. Теперь собственник приватизированной квартиры мой 8-ми летний сын, а моя жена как опекун ребенка имеет право там проживать.

Как мне перевести квартиру обратно на меня чтобы я был её полноправным владельцем как и прежде и смог выселить бывшую жену после площадь где она проребенком?

Не долгое время был в отношениях с девушкой, она забеременнела, и через месяц мы разошлись. После рождения сына она подала на меня в суд. на днк я не приходил (не мог), вынесли решение без экспертизы. Что я сейчас могу сделать чтоб решение отменили и снова назначили днк, тк сильно сомневаюсь что ребёнок мой. Есть ли у меня шансы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне приехали два человека. Представились что они из следственного комитета. Попросил у них удостоверение. У них не было. Сказали девушку с которым я знаком что якобы она пропала. С это девушкой был в отношениях. Но потом расстались. Как мне поступить.

Что делать если девушка залетела, а я не хочу ребенка, при чем я очень сомневаюсь что это мой ребенок, потому что предохранялся, как так получилось даже не знаю. Боюсь вот что на отцовство подаст и хамут на 18 лет. Какие действия я могу предпринять ведь ребенок должен рождаться по взаимному согласию, а она настойчиво вынашивает не учитывая моей воли. Срок позволяет аборт сделать. Отношеня с этой девушкой я не поддерживаю уже около 3 месяцев. Помогите пожалуйста.

У меня возникла проблема. Должна денег за квартиру, съёмную. Проблемы на работе возникли. Не выплатили з.п.Написала расписку хозяину квартиры. Срок прошёл.Говорит подам в суд. Что мне грозит. Вернуть долг сейчас нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение