Если у ребенка двойное гражданство (проживает и учится в университете в Англии и имеет английское гражданство) Ему сейчас 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

Если у ребенка двойное гражданство (проживает и учится в университете в Англии и имеет английское гражданство) Ему сейчас 18 лет. Имеет 2 паспорта. Хочет приехать к отцу в Россию по Российскому паспорту.

Не заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство Великобритании в этом случае не будет иметь правового значения. Для России - он рос. гражданин - со всеми вытекающими правами и обязанностями.