Могут ли меня призвать на службу в ВС России в период когда у меня еще не будет гражданства России, а только вид на жительство?

p.s. Я в настоящее время гражданин Казахстана и планирую подать заявление (или ходатайство?) для получения вида на жительство в России, но не хочу пользоваться упрощенным порядком получения гражданства России согласно соглашению между Россией и Казахстаном. Или я обязан получать гражданство в упрощенном порядке?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если я не ошибаюсь, ответ на этот вопрос уже был дан. Иностранные граждане, коим Вы являетесь, не подлежать призыву на ВС. Получение гражданства РФ - дело сугубо добровольное. Вы можете его не получать ни в упрощенном, ни в общем порядке, и всю жизнь являться гражданином Казахстана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я с серым паспортом получить гражданство в России не покидая РФ и не теряя вид на жительство и на работу в Эстонии.

ответы на вопрос:

Елена, обратитесь с этим вопросом в УФМС по Волгоградской области и в РОВД г. Волгограда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр-н Узбекистана. Паспорт не биометрический. Есть рвп. Примут ли у меня документы на ВНЖ?

ответы на вопрос:

Примут, даже если не биометрический.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пересечь границу Армении с видом на жительства если у меня еще не пришел паспорт рф?

ответы на вопрос:

Да, можете конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двойное гражданство Россия-США, сейчас проживаю в России. Могут ли меня призвать к службе в Армии? Спасибо!

ответы на вопрос:

Могут призвать, так как служба в Армии является почётной обязанностью граждан России, гражданином которой вы являетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, если Вы находитесь в призывном возрасте. Наличие второго гражданства правового значения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство России без ВНЖ, если моя жена гражданка России, а я гражданин Казахстана?

ответы на вопрос:

Без вида на жительство получить гражданство нельзя ни в каком порядке. Упрощенный порядок просто сокращает срок необходимого проживания в России по виду на жительство до 3 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вид на жительство в РФ,я прописана в Калужской области, но фактически проживаю в г.Пушкино, могу ли я поступить на службу в полицию в Пушкино? Имеется специальное образование, но диплом украинский!

ответы на вопрос:

Светлана, здравствуйте! К сожалению, нет.. Служить в полиции могут только граждане РФ (ст. 35 ФЗ "О полиции"). Плюс, также не могут служить в полиции граждане, имеющие гражданство (подданство) иностранного государства (ст. 29 ФЗ).

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на Ваш вопрос в ст.ст. 29, 35 ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России Имею вид на жительство в Беларуси, могу ли я устроиться на постоянную работу в России?

ответы на вопрос:

Могли бы это сделать даже без ВНЖ. А тем более - с ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение