Что делать, если продавец автомобиля отменил генеральную доверенность и требует возврат денег

• г. Рязань

У меня ситуация такая: Купил аварийное авто у человека которого была ген. доверенность. Я и он оформили договор купли-продажи, но в ПТС не вписали т.к там нет места И вот когда ремонт авто подходит к концу (прошло больше 3 месяцев), ко мне пришел сам владелец который выписал ген доверенность! И заяви что тот человек у которого я покупал авто не расплатился с ним и что доверенность он отменил и в скором времени если я не отдам деньги ему, придет за авто с полицией. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

зависит от того когда он отменил доверенность. В любом случае доказывать добросовестность приобретения, можно еще заподозрить хозяина в сговоре с доверенным лицом с целью совершить мошеннические действия.

Отменил через 2 месяца после совершения сделки. Это что-то меняет? И подскажите пожалуйста как правильно поступить если он придет её забирать с полицией, ведь все документы включая доверенность бывшего владельца у меня!