Что нужно гражданину Украины для получения патента на работу в СПб и чем отличается патент от разрешения на работу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимые документы для получения патента:

-заявление о выдаче патента ;

-документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

-миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

-документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — документ об уплате налога), за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;

сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином, представляемые по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Патент на работу дает Вам право работать у физического лица. Разрешение на работу - только у юридического.

Для получения патента-последний пункт это попросту заплатить 1200руб? И тогда вопрос,какие нужны документы для получения разрешения на работу и каков авансовый платеж? И разрешение на работу или принятие заявления продлевает срок пребывания в РФ ? И на какой срок? СПАСИБО.