Сделка по покупке акций ОАО предусматривала условие об оплате акций 3 векселями,

а сроком оплаты: первого – 30 дней, второго – 75 дней, третьего – 100 дней. Нарушено ли законодательство при совершении сделки на вышеуказанных условиях?

вопрос №5129
прочитан 5 раз

Уважаемая Ира!

Если векселя переданы и приняты обществом, то нарушения срока оплаты уставного капитала не произошло.

В случае просрочки погашения вексельной суммы можно говорить о нарушении сроков платежей, но это уже не в области корпоративного права, а вексельного права

Похожие вопросы

юрист Бер Инна Юрьевна:

Минимальный размер оплаты труда в России - 4611 рублей. В каждом регионе минимальная оплата труда устанавливается индивидуально, но не менее Российской.


юридическая фирма КГ КИТ:

Здравствуйте! Особенности наследования отдельных видов имущества установлены в Главе 65 Гражданского кодекса РФ (далее по тексту – ГК РФ).


юрист Петров Александр Владимирович:

Если оформили права наследства, то имеете право (ст.1152 ГК РФ).


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Статья 72. Приобретение обществом размещенных акций Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 72 1.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Каким образом я могу узнать количество акций принадлежащих мне и владею ли я ими в настоящее время? Обращайтесь в ЗАО РПЦ , а также определенную информацию можете найти на их сайте,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X