Чем регламентируется съмка на камеру?

• г. Москва

Разрешено ли водителям снимать на видеокамеру ИДПСов без их разрешения при проверке документов и составлении протоколов, а также их автомобили и стационарные посты? Иногда такая видеосъмка может сильно помочь обвиняемому в доказательстве своей невиновности в суде или для составления мотивированной жалобы на неправомерные действия ИДПСов.

Чем регламентируется съмка на камеру?

И такой же вопрос про диктофон.

Заране спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это НЕ запрещено.

Ничем.

А диктофон (и телефон с камерой) всегда должен быть у водителя наготове и включаться при первом взмахе жезла... Но афишировать его работу особо не надо... ;)

"Пусть говорят..." (с) ;)))