Как на законном основании добиться права видеться с дочерью, вопреки отказу жены?

• г. Астрахань

Мы с женой в разводе. У нас общий ребенок-дочь. Она не дает мне видеться с ребенком почти месяц, мотивируя тем, что дочь болеет. На вопрос когда я смогу встретиться с дочкой, я слышу ответ: «никогда». Алименты плачу исправно, помогаю помимо, принимаю активное участие в жизни дочери. Как мне на законном основании добиться от жены право видеться с дочкой?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском о порядке общения с дочерью

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Суд. Но есть и некоторые хитрости. Которые можете узнать обратившись к реальному адвокату/юристу.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе. Жена не даёт видеться с дочкой. Не говорит адрес, где они живут. Алименты плачу исправно. Помогаю, если потребуется. Как мне добиться на законном основании регулярной встречи с ребенком?

Мы женой в разводе, у нас общий ребёнок, живём раздельно, с ребёнком не даёт видеться, алименты регулярно плачу. Как я по закону могу видеться с ребёнком?

Бывшая супруга покупает квартиру в другом городе, развелись мы давно! У нас есть общий несовершенно летний ребёнок (дочь), которого она тоже хочет наделить долей в новой квартире! Имеет ли она право менять место проживания дочери без моего согласия и как я могу противостоять переезду дочери в другой город? Дочь прописана со мной проживает после развода с матерью мы с ней видимся и я принимаю активное участие в жизни дочери! После переезда в другой город хоть и в одной области возможности видеться с дочерью будет мало, тем более принимать участие в её жизни!

Я в разводе с женой. При разводе с ней осталась наша 3-летняя дочь. Алименты плачу исправно. А вопрос такой: ОБЯЗАН ли я помимо содержания дочери принимать участие в ее воспитании, или это мое право, но не обязанность. К сожалению, часто видеться не получается из-за моих частых командировок, а бывшая жена кричит и уверяет, что я ОБЯЗАН часто видеться с дочерью.

Как мне добиться разрешения видеться с дочкой. В браке почти год, но жили вместе всего 2 месяца. Официально на развод не подает, подала только на алименты. С дочкой видеться не дает, ссылаясь на свою занятость. Как добиться встреч желательно без матери? Дочери 4 месяца, на ИВ.

Здравствуйте. Вопрос такой. С бывшей женой мы разводе три года. Есть общий ребёнок. Сейчас у меня есть другая женщина. Бывшая жена не даёт мне покоя, не даёт видеться с ребёнком грозит судом. Я же алименты плачу и не скрываюсь ни где. Помимо этих алиментов я ребёнка вожу на всякие аттракционы. Могу ли я подать в суд на бывшую чтобы ведеться с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с женой дочь осталась с супругой. Я исправно плачу алименты и принимаю участие в жизни дочери. Бывшая супруга скончалась от рака. Пока она находилась в больнице за ребёнком ухаживала бабушка супруги. Бабушка не препятствует что бы ребёнок проживал сомной (отцом). Подскажите как забрать ребёнка себе. Нужно ли обращаться в опеку и какие документы нужны что бы перестали начислять алименты. Спасибо.

Мы в разводе, бывшая жена, ее бабушка, дедушка и новый сожитель бывшей жены не дает мне видеться с моим ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

Я в разводе, плачу алименты, есть дочь 8 лет. Бывшая жена с тещей не дают видеться с ребенком, подскажите что делатькак быть? И я хочу видеться с дочкой и она со мной. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение