Необходима помощь по вопросу уголовного дела по статьям 159 и 327

• г. Ишим

У меня такая ситуация работала в отделе кадров. Работник предоставил справку о северных надбавках мне, я в последствии вместе с другими документами передала на оформление. Северную надбавку организация не платила и Справка была утеряна, а при увольнении работник справку потребовал вернуть. Ему выдали другую справку, указав процентную надбавку, только ту что заработал, без учета времени по предоставленой ранее мсправке. Обратился к руководству, сказали ничего не знают. Я уволилась раньше, но встретив меня работник потребовал справку вернуть. Я пообещала поговорить с прежним руководством по решению вопроса. Взяла у него справку, пошла к директору, его на месте не оказалось, т.к работнику срочно нужно было уезжать, обратилась в отдел кадров к начальнику, что справку работник предоставлял надо ему помочь. Начальник справку мне переделала, поставила печать, подписывать не стала, сказала, что он мне ее предоставил, я и подписать должна. Справка была с войсковой части утерянная. Новую справку он предоставил по нлвому месту работы, там затребовали предоставить старую, т.к. ее не оказало сь в организации, а доплату он получал, открыли уголовное дело по 159 ч 1.запрос делали в часть, но она расформирована документов о выдаче так и не поступило, делали запрос, в итоге дело хотел закрыть, но теперь его переквалифицировали на 159 ч 2 сговор. Никакого сговора вобще не было, почему должен был пострадать человек по чьей-то безалаберности, но теперь еще хуже. И мне дополнительно грозят ст. 327, т.к. я уже не работая подписала справку, подделка документов. Ни одна справка не действительна без печати, и нигде ее к оплате не примут, . хотела помочь человеку, ни с кем не договаривалась, все как вам рассказала дознавателю, не пойму, мои действия действительно уголовное дело по ст 159 п. 2 и еще там что-то, не разбираюсь, Мне искать адвоката? Сейчас нахожусь на пенсии. Справку подписывала в 2012 г. Работник воспользовался ей и успел получить 100 т.р. сказали незаконно в феврале 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Да, полный состав по ст.327 УК РФ. Нужно подготовить объяснения чтобы не было состава преступления. Обращайтесь, есть решение.

Как составить правильное обьяснение чтобы не было состава преступления.хотелось помочь человеку без всякого умысла. Будьте добры, подскажите пожалуйста.