Можно ли девочке 16 лет подать в ФМСв России на ВРП, она учится в России и что для этого надо, девочка с Луганска

• г. Новохоперск

Можно ли девочке 16 лет подать в ФМСв России на ВРП, она учится в России и что для этого надо, девочка с Луганска, мама вернулась домой, она возвращаться не хочет так как будущего для себя там не видит.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Девочка, 16 лет находится в семье ее молодого человека, мама девочки ненавидит семью молодого человека, имеет ли право мама девочки забрать насильно ее из дома молодого человека? (Скоро 17, через месяц) обоим лет одинаково. Имеет ли молодой человек право заступиться за девочку и не отдавать ее? Девочка не хочет домой, мама может применять силу.

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочку 9 лет забрала бабушка на опеку. Бабушка проживает в Молдавии. Девочка получала в России пенсию по потере кормильца. Можно ли оставить ее пенсию в России. Жить девочка будет с бабушкой в Молдавии. Сейчас девочке временно приостановили выплату пенсии. В пенсионном фонде сказали что Молдавия должна сделать в Россию запрос в пенсионный фонд. А в Молдавии сказали что они такие запросы не делают в Россию, и что девочке могут назначить только Молдавскую пенсию. Но тогда девочка теряет в деньгах.

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав.. Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение