Загадочные уведомления - судебное сообщение и продажа договора коллекторам. Что стоит предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Писала про то, что приходило извещение о том, что на почту пришло уведомление судебное. Вчера пришло письмо из банка о том, что с 1.11. я больше не являюсь их клиентом, и договор продан коллекторам. Ничего не могу понять - судебное уведомление или коллекторы? Или все это может быть одновременно? Что делать?

Ответы на вопрос (8):

иск в суд подали коллекторы

Договор коллекторам продан, но их "клиентом" как написано в письме от банка я буду только с 01.11., пока я еще клиент банка, как они написали.

Оксана, здравствуйте !

Вам нужно получить судебную повестку с копией иска и готовиться к судебному процессу. В этом Вам сможет помочь юрист уже конкретный, в т.ч. с этого сайта по договоренности.

Удачи Вам.

Оксана, всякие "судебные уведомления", "клиент банка до 01.11" и т.п. - все это банковские "пугалки", и к ним не надо относиться слишком серьезно.

В реальности дело обстоит следующим образом: Если Ваша просрочка еще небольшая, гасите ее и возвращайтесь в график погашения кредита. И банк прекратит действовать Вам на нервы, какие бы грозные письма он Вам до этого не посылал.

Если же восстановить Вашу платежеспособность сейчас невозможно, то готовьтесь: Вам начнут надоедать коллекторы (письмами и по телефону), а потом банк обратится с иском в суд.

просрочка была длительнаЯ, сейчас плачу понемногу каждую неделю, банк звонил, названивал, уже ни раз писал письма, даже на дверь наклеивал листы с информацией обо мне и моем долге.

Судебные документы нужно смотреть, чтобы разобраться в ситуации. Без документов это не консультация, а гадание.