Незаконная установка забора и захват муниципальных земель - просьба о помощи в составлении заявления в службу государственной регистрации кадастра

• г. Ижевск

Сосед поставил забор и захватил муниципальные земли. Использует участок без свидетельства регистрации права (уже 5 лет), это препятствует проходу людей, проеду машин. Помогите пожалуйста составить заявление в службу государственной регистрации кадастра.

Ответы на вопрос (1):

Кадастр и регпалата - это регистрационный орган, их задача принимать и выдавать информацию, и всё. Они вопросами захвата не занимаются.

Муниципальная земля принадлежит государству, распоряжается ею местная власть в лице председателя сельского поселения, главы районной администрации, можно также обратиться в прокуратуру с коллективным заявлением о нарушении ваших прав на доступ там к чему-то, что жизненно вам необходимо, либо о нарушении плана застройки...