Слышал что с нового года вступил такой закон, что если меня остановят даже трезвого

• г. Москва

Уважаемые Юристы у меня к вам возник такой вапрос. Я лишенник, еще остался один год. Слышал что с нового года вступил такой закон, что если меня остановят даже трезвого, то присудят 15 суток подскажите правда или нет и для кого это неприменимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Действительно, в свете вступивших в силу поправок в КоАП РФ, управление транспортным средством лицом, лишенным такого права влечет административный арест на срок до пятнадцати суток, если вы не попадаете в категорию лиц, в отношении которых не может применяться административный арест. В таком случае вам грозит штраф в размере 5000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, слышала что до нового года кого депортировали и выдворяли из россии будет отменено. Это правда такой закон будет в силе. Спасибо.

Уважаемый юрист еще один вопрос а если меня остановят теже гаишники они могут отобрать права или нет может они скажут не чего не знаем давай права или не могут большое спасибо.

Вчера я задала вапрос нажав на надпись спросить юриста бесплатно-патом сматрю один из юристов мне пишет вы можете оплатить мне на ваш вип вапросс-таким образом, теперь вапросс как мой вапросс мог стать вип вапросом и что такое значит, обязана ли я занего платить если я ни на какой вип не нажимала.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что слыхать о законе про индексацию пенсий для работаюшим пенсионеров... Приняли ли депутаты данный закон или ещё нет?

Я работаю в школе учителем истории. У меня стаж работы в школе с 1989 года. Я слышал есть такой закон что годы армии идут год за два! Это правда? И какой это закон? Если так то как мне быть! Еще я заочно учился-сессии мне будут засчитываться в педстаж или нет?

Ребят подскажите - у нас возник спор. То бишь у меня знакомый утверждает, что будучи трезвым в 2007 году и лишенный прав ехал на авто и при задержании ему присудили 15 суток действительно ли был такой закон что лишенного прав и трезвого человека могли упрятать на 15 суток за управление автомобилем в трезвом состоянии в 2007 году или же машину должны были просто эвакуировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброuо времени суток уважаемые юристы!

Будьте добры подскажите, сосед сверху ежедневно сверлит в своей квартире, шум не выносимый, надоело если честно, на контакт не идет говорит что могу это делать с 8-ми до 11 вечера. Это правда законно?

Слышала что есть закон о том что с 9-19:00 и то только в будни? Или ошибаюсь.

Уважаемые юристы хотелось бы у вас спросить, у меня есть друг он взял кредит первое время он платил а потом случились неприятности и он больше не смог выплачивать слышал что есть какой то закон что по истечению 3 лет кредит анулируется: есть ли такой закон и правда это?

Уважаемые Юристы Подскажите пожалуйста! Я в этом году сняла 20 тысяч с материнского капитала, будет ли у меня индексация после нового года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение