Ошибка в указании гражданства в свидетельстве о покупке доли дома - влияние на юридическую силу и необходимость переоформления.

• г. Саратов

Мама купила часть дома в Саратове. Она гражданка Республики Казахстан (паспорт соответственно казахстанский). Когда получили свидетельство, увидели ошибку - в графе гражданство написано гражданка России. Влияет ли такая ошибка на юридическую силу свидетельства? Обязательно ли его переделывать?

Ответы на вопрос (1):

на юридическую силу свидетельства такая ошибка не влияет, но лучше переделать. Обратитесь в Росреестр.