Ошибка в указании гражданства в свидетельстве о покупке доли дома - влияние на юридическую силу и необходимость переоформления.

• г. Саратов

Мама купила часть дома в Саратове. Она гражданка Республики Казахстан (паспорт соответственно казахстанский). Когда получили свидетельство, увидели ошибку - в графе гражданство написано гражданка России. Влияет ли такая ошибка на юридическую силу свидетельства? Обязательно ли его переделывать?

Ответы на вопрос (1):

на юридическую силу свидетельства такая ошибка не влияет, но лучше переделать. Обратитесь в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в свидетельстве о рождении. В моем свидетельстве о рождении обнаружена ошибка в имени матери (написано Наталия, а в ее документах значится Наталья). Каким образом я могу исправить эту ошибку и вообще доказать, что моя мама - это моя мама. Ошибку обнаружила недавно. Все документы матери (свидетельство о рождении, браке, паспорт) и сестры (свидетельство о рождении) написаны с правильным именем.

У меня в свидетельстве о рождении в отчестве ошибка «игорЬевич» вместо «игоревич».

Соответственно в паспорте тоже неправильно.

Хочу исправить.

Я так понял нужно обращаться в ЗАГС по месту регистрации.

Если мне исправят эту ошибку, то какие документы мне придется еще переделывать?

Все? Или только часть, например, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, ИНН, пенсионное… А другие, например, свидетельство на собственность можно не переделывать?

В моем паспорте допущены три ошибки. Первая ошибка. Мой паспорт выдан ОТДЕЛЕНИЕМ УФМС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН. Ведь нет страны Россия а есть Российская Федерация. Вторая ошибка в прописке. Номер дома и корпус написаны правильно а вот вместо к 18 написано ком 18. В свидетельстве регистрации права написано к 18 думаю и в паспорте должно быть написано к 18. Третья ошибка. Я был негоден в воинской службе но в паспорте указано что я военнообязанный. Мне нужно поменять паспорт?

Спустя 3 месяца, увидел ошибку в свидетельстве о регистрации дачи (в договоре всё правильно), ошибка допущена в адресе постоянного проживания,

вопрос: надо ли переделывать свидетельство, ведь место жительство я могу и сменить.

При оформлении гражданства обнаружилось, что в паспорте гражданина Беларуси серии РР допущена ошибка. Место рождения вместо МогилЁв написано МогилЕв и соотвественно все документы разнятся (Свидетельство о рождении, свидетельство о браке), можно ли исправить ошибку в Белорусском посольстве в России?

Получила Свидетельство о государственной регистрации права, в нем обнаружила ошибку в моих паспортных данных: вместо ОВД "МатвЕЕвское" написано ОВД

"МатвЕЕЕвское". Три Е! Обратилась к госрегистратору, она сказала, что такая ошибка является незначительной и исправлять ее не надо. Что то мне в это мало верится. Ошибка же в свидетельстве на квартиру. Что вы посоветуете - надо такую ошибку исправлять или нет?

У меня в свидетельстве о рождении ошибка в имени написано Елезавета, а нужно Елизавета. Все документы по свидетельсву сделаны. Выдавали свидетельство в Казахстане, сейчас живу в России в Оренбургской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад купили квартиру и получили свидетельство на квартиру. Сейчас в нем обнаружилась ошибка вместо слова Россия написано Росиия. В юстициимне говорят что это моя вина. А это влияет на срок выдачи нового свидетельства. Да я подписала что все верно но я проверяла общие данные а не опечатки орфографические ошибки... так все таки чья вина эта опечатка?

Мы приобрели квартиру будучи гражданами Казахстана, то есть свидетельство о праве собственности оформлено по Казахстанским загранпаспортам (без отчества). Сейчас Мы получили российское гражданство и паспорта РФ (с отчеством). Нужно ли нам переделывать свидетельство о праве собственности и как это сделать если казахстанские паспорта мы сдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение