Помощь необходима - Советы по юридическим действиям в ситуации с наркотиками и полицией

• г. Краснотурьинск

Очень нуждаюсь в ващем совете, подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация, я угостил знакомого спайсом, мы покурили в подьезде через некоторое время я уже отошел, знакомого еше держало и видимо кто то вызвал сотрудникоа полици, при обыске у знакомого нашли тот самый пакет со спайсом который я ему дал до этого, нас свозили на тест который ничего не показал, повели меня значит к оперу который наркотиками занимаеться ну и я по глупости ему и проболтался что это мой пакет, дело в том то что его потом куда то вызвали он меня отпустил уехал телефон мой у него остался, уже неделю жду каких либо вестей незнаю что делать, могу ли я придти к нему с адвокатом?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже теперь нужно к адвокату, как минимум на консультацию, поскольку в ваших действиях возможно есть состав преступления - незаконный сбыт наркотических средств, тут надо разбираться во всех обстоятельствах на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

У меня стащили телефон пьяные парни (я их знаю), не обращался в полицию т.к. знакомые мне запретили, потому что эти парни опасные. Потом через некоторое время узнал что их задержали в полиции и телефона изъяли у них в полиции. Документы, чек телефона у меня есть. Теперь не могу забрать телефон потому, что следователь, который занимается делом этих парней сейчас в командировке. Никто не знает когда закончится его командировка. Я не могу ждать так долго т.к. уезжаю в другой город через неделю. Что мне делать подскажите? Могут ли мне отдать кто-то другой этот телефон в полиции? И правда ли то, что могут отдать телефон только тот следователь который занимается этим делом?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Парень покурил спайс в подъезде, потерял сознание. Соседи вызвали скорую. Приехала полиция и при обыске нашли при нем 9 грспайсОн рассказал, где купил для себя. Обещали при содействии смягчить приговор. Что ему грозит? Раньше судимостей не было.

В июне 2016 года, был украден телефон. В августе вора нашли. Оперативный сотрудник привез на опознание мой телефон, никаких документов не дал на подпись. Сказал что вор признал свою вину. В отдел полиции меня никто не вызывал. Звонила оперу, он ответил что тел передал моему следователю, но тот в отпуске. Сама через штаб нашла номер дела и фамилию следователя. Следователь ответил что никто ему ничего не передавал. Телефон 2 месяца находится в полиции. Я не могу его даже под расписку забрать, потому что никто ничего не объясняет. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Мою знакомую в квартире парень бил топором, потом украл сотовый телефон и скрылся. Знакомая проснулась через 6 часов после происшествия, вызвала полицию, они приехали взяли объяснение, вызвали скорую. Через две недели они вынесли постановление об отказе в возбуждении против этого парня уголовного дела. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать? Ведь этот преступник ходит по городу, и этот топор у него.

Нас было трое мы нашли в интернете номер магазина курительных миксов отписали туда нам пришел номер киви, мы пошли и закинули на номер киви дениги, через некоторое время нам пришел адрес где лежит смесь, мы вызвали такси и поехали на адрес, зашли в подезд забрали смесь и при выходе из подьезда нас задержала полиция понятые все такое нашли пакет со смесью, повезли на тест, тест ничего не показал но анализы отправили дальше.. в моче нашли синтетику подскажите пожалуйста как нам быть.. я ранее не привлекался и не судим.

У меня сложилась такая ситуация непростая у моего сына украли телефон заявление написала я так как он несовершеннолетний, мальчик который украл ему 19 лет и он уже воровал не один телефон, КОГДА ПОЛИЦИЯ НАШЛА ЭТОГО ПАРНЯ И НАШЛИ МОЙ ТЕЛЕФОН В ЛОМБАРДЕ, спустя день мне привезли телефон домой теперь телефон у меня что делать дальше могу ли я расчитывать на какой либо моральный ущерб или же уже всё дело закрыто как быть что говарить в полиции если вызовут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали с другом в подъезде, пили пиво и курили спайс, кто из соседей вызвал полицию! При понятых нас обыскали у меня нашли пакетик со спайсом приблизительно около 1-2 гр., Нас привезли в отдел, друга отвели в сторону и сказали, что бы он делал как говорили они, типо он вообще не пределах, мне же угрожали тюрьмой, повезли писать (эта штука как я понял ничего не показала), продеражали в клетке, потом дали подписать бумаги с моих слов записано верно и отпустили сказав, что жди звонка тебе нужно будет явиться, на следующей недели будет возбуждено уголовное дело и что мне можно рассчитывать на условный срок! Расскажите, что это происходило с их ней стороны, почему отпустили, и на. что действительно рассчитывать?

Куда мне можно обратиться с данной проблемой? А проблема такая - я прохожу по уголовному делу по поводу недостачи в магазине. У меня дома проводился обыск. А в деле документов об обыске нет. У меня на руках только протокол обыска, а документа который подтверждает что при обыске ничего конкретного что относилось бы к делу не найдено нет. У меня изымали только мои личные вещи которые потом вернули. Дело уже в суде, но повестки ещё не было. У кого мне можно запросить документ который подтверждает что при обыске ничего не нашли. Как мне написать официальный запрос и на чьё имя?

Ситуация такая: брата вызвал (по телефону) участковый якобы для беседы по делу кражи метала который нашли в сарае брата. Вызвали брата к 10 00 сейчас 19 00.его до сих пор не отпустили, на звонок не отвечает. Участковый отвечает "как будет рассказывать, так видно будет когда его отпустят" участковый мл.лейтенант. Ведь больше 8 часов не имеют права допрашивать,? Что делать в этой ситуации, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение