Сроки расчетов с уволенными работниками при производстве по делу о банкротстве

• г. Санкт-Петербург

В течение какого срока предприятие, у которого в суде началось производство по делу о банкротстве, должно произвести расчеты со своими уволившимися работниками (увольнение было в конце сентября, дело в суде началось в середине октября)?

Ответы на вопрос (1):

До момента ликвидации предприятия в связи с банкротством. Может, через месяц, может, через несколько лет.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок предприятие дожно произвести полный расчет с уволившимся сотрудником. И что делать если в положенный срок нет выплаты?

Обратились в суд. Производство по делу приостановли, причина "НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАССМОТРЕНИЯ ДАННОГО ДЕЛА ДО РАЗРЕШЕНИЯ ДРУГОГО ДЕЛА". Это другое дело, разрешилось 2 ноября (26 сентября вынесено решение, 2 октября решение вручено нам). И по сей день движения дела нет. Вот вопрос, есть какие то сроки, когда дело должно дальше продолжится? И можно ли как то повлиять, что бы оно быстрее пошло.

Вопрос по сроку исковой давности. Предприятие 1 является банкротом. Существует Предприятие 2, которое задолжало Предприятию 1 за выполненные строительно-монтажные работы, задолженность эта сформировалась в период, предшествующий банкротству Предприятия 1. Предприятие 1, уже будучи в состоянии банкротства в стадии конкурсного производства, собирается подавать иск на Предприятие 2. Будет ли применяться срок исковой давности в 3 года и с какого момента (с момента подачи иска кредитором или с момента введения банкротства)?

Предприятие два года (2010-2011 гг.) не выплачивает заработную плату, обращались в суд (есть исполнительный лист), в службу судебных приставов (есть постановление о возбуждении исполнительного производства) выплаты не производились. В октябре 2011 года было введено банкротство к должнику (предприятию) ЧОПом. Мы подали заявление на включение в реестр кредиторов 17 июля 2012 года по делу о банкротстве. Заявления приняли. 19 июля 2012 года было заседания арбитражного суда о прекращении банкротства со стороны предприятия. Процедуру банкротства прекратили. С начала года с предприятия, которое было ЗАО... уволились все работники и оформились на ООО с тем же названием, что было на ЗАО, фактический адрес предприятия тот же, что был на ЗАО. Юридический адрес теперь в Москве. Кроме как по банкротству задолженность по зар. плате они не выплачивают, сообщая что на ЗАО нет ни недвижимости (идут суды различный инстанций по недвижимости), нет денег, чтобы платить задолженность по зар. плате. Остается один выход подать предприятие на банкротство от работника по долгам заработной платы. По другому они не выплачивают задолженность. Имеем ли право мы это делать?

Помогите советом. Работник уволился 2 октября, на момент увольнения заработная плата за август, сентябрь не была получина. До сих пор не получил полный расчёт. Поступление денег на фирму было, говорят что не хватает на всех денег. Что делать? И не обязаны ли они произвести расчёт в первую очередь с уволевшимся?

В течение какого времени я могу получить долги по заработной плате после увольнения с предприятия (4 месяца задерживают зарплату, предприятие на грани банкротства, но в то же время просят написать заявление на увольнение и заново устроиться, т.к. предприятие переименовывают)? В течении какого времени сохраняется право на получение невыплаченной зарплаты работодателем? Ограниченно ли оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама (умерла в 2014 г) работала на предприятии (Краснокутский РайПО, Саратовская обл.). Предприятие на момент смерти имело долг по заработной плате работникам предприятия (в том числе перед моей мамой). 2014 г. предприятие было объявлено банкротом. В 2019 год прекращено производство по делу о банкротстве. Предприятие сейчас имеет статус действующего. Долг по зарплате моей покойной мамы наследникам не выплачен. Вопрос. Можно ли с предприятия в моем случае востребовать задолженность? Спасибо.

Кредитор 1 (ЮЛ) подал заявление на банкротство ЮЛ 25.02., заявление принято к производству, назначено судебное заседание на 18.03., 27.02. Кредитор 2 подает заявление о вступлении в дело о банкротстве. Если должник оплатит до 18.03 требование кредитора 1, суд прекратит производство по делу, или будет рассматривать заявление кредитора 2 в рамках данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение