Как заключить договор соц. найма на квартиру если мой бывший муж не хочет этого.

• г. Казань

Как заключить договор соц найма на квартиру если мой бывший муж не хочет этого делать а он является главным нанемателем квартиры.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Позвоните мне, я Вас бесплатно проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Главным нанимателем муниципальной квартиры является мать моего мужа, муж также наниматель квартиры. Мужу нужен договор соцнайма, но мать его ему не дает. Договор нужен нам для обращения в суд на мое вселение в квартиру. Можем ли мы получить дубликат договора, если муж не главный наниматель?

Мы с мужем проживали в кв.соц. найма. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

Как приватизировать квартиру на себя, если соц. нанимателем является бывший муж, он в квартире не проживает 7 лет, я и сын вписаны в договор соц. найма.

Мой вопрос, Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он является главным нанимателем по договору соц. найма, (в платежных квитанциях его фамилия, но оплачиваю я), но он не проживает 25 лет и не оплачивает ком. услуги. В квартире мы прописаны трое: я, наш сын и бывший муж.

Ы с мужем проживали в кв.соц. найма. ОБА БЫЛИ ТАМ ПРОПИСПНЫ. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

Мой отец является нанимателем квартиры коммерческого найма. Я тоже прописана в данной квартире. После смерти отца я смогу также стать нанимателем и заключить договор коммерческого найма на эту квартиру? И не выселят ли меня, если у меня в собственности появится другое жильё?

Могут ли меня исключить из договора социального найма, если я была главным нанимателем данной квартиры, но через время выписалась из этой квартиры. Прописанными в этой квартире остались члены семьи-супруг и дети. Когда квартирапошла под снос, новую квартиру получили мой супруг и дети. Могу ли я восстановить свои права на полученную квартиру. И могли ли меня исключить из договора соц найма без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована, главным нанимателем является муж. На данный момент у меня своего жилья нет, могу ли я претендовать на долю в этой квартире и каким образом? Приватизировать квартиру бывший муж не хочет! Спасибо за помощь.

Мой муж —бывший военнослужащий. Мы получили 2-комнатную квартиру на семью из 3-х человек: муж, я и ребенок. Квартира находится в соц. найме, является собственностью МО РФ.Мы развелись по его инициативе. Бывший муж является нанимателем.. Мы трое прописаны в этой квартире. После получения квартиры мы проживаем там с ребёнком одни, я создала ему такие условия, чтобы он редко бывает в этой квартире. Может ли муж после развода выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли он выписать ребенка? Что мне делать чтобы он нас не выписал? Как разделить эту квартиру?

Мой муж является Нанимателем по договору социального найма. После некоторого времени мы зарегистрировали отношения. Теперь я являюсь супругой. В договоре социального найма прописано, что совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются следующие члены семьи: т.е.я (супруга). Муж решил оформить квартиру в собственность путем приватизации. По договору соц найма он фигурирует как Наниматель, (договор оформлен на мужа). Могу ли я тоже участвовать в приватизации квартиры или мое мнение и желание не будет учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение