Вопрос о приватизации комнаты в общежитии и сохранении прав на полученную квартиру от государства

• г. Воронеж

Меня зовут Максим. Я из Воронежа. У меня к Вам такой вопрос. Могу ли я приватизировать комнату в общежитии в котором прописан всю жизнь? Дело в том что я на днях получаю квартиру от государства, по программе обеспечения жильём детей сирот. Не отберут ли у меня потом эту квартиру, когда комната станет моей собственностью?

Ответы на вопрос (3):

При наличии собственного жилья приватизировать Вы ничего не можете.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру которую я получу не будет же собственностью, она будет в соц. найме..

Спросить
Пожаловаться

Если комната у вас будет в собственности то ее никто не отберет

Спросить
Пожаловаться

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Я хотела бы у Вас узнать о таком вопросе:

Мой брат работает на ТЭЦ. С 1994 года он проживает в общежитии, принадлежащее этому предприятию. Он прописан один в комнате. Есть копия ордера на эту комнату. В 2002 году общежитие предают в ГУП. Брат до сегодняшнего дня продолжает работать на том же предприятии.

У меня такой вопрос, может ли мой брат получить ни копию, а сам ордер на эту комнату. И можно ли вообще приватизировать комнаты в общежитии.

Заранее благодарны.

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире СПб. Планирую приобрести оставшиеся 2 комнты в собственность, используя кредит и дотации по жилищной программе. Т.е. квартира станет моей соственностью после погашения кредита. Получив квартиру в собственность смогу ли я продать одну из комнат? Спасибо.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

В коммунальной квартире у меня в собственности комната. Две другие комнаты в квартире муниципальные. Соседи этих двух комнат - очередники. Вопрос следующий: когда жители этих самых двух комнат получают квартиры, эти комнаты могут достаться мне, или город обяжет меня их выкупать? Или при этом нужно, чтобы эта самая комната была единственным жильём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком участвуем в программе Жилище. На данный момент живем и прописаны в комнате в общежитии вместе с моей мамой. Комната 18,4 кв,приватизирована. Каждый имеет собственность 1/3. Вопрос такой если мама купит себе отдельную комнату, нас снимут с программы?

Мне необходима помощь в вопросе оформления квартиры в собственность. В 1996 г. получила от завода, на котором работала, получила комнату в общежитии. Сейчас это общежитие на балансе завода не стоит. Ни какого договора при передачи не заключали, в комнате прописана только я. Комната имеет отдельный вход. То есть нет общей двери на несколько комнат и соседей за одной дверью тоже нет. Как мне можно сейчас оформить эту комнату в собственность.

У меня такая проблема. Я как сирота должен был получить квартиру, с 1991 я стоял в очереди восьмым, а в итоге получил временное жильё в общежитии 13 кв. метров. Пришлось заселится в эту комнату. Так как 14 лет скитался по улицам без жилья. В итоге потом через два года мне приходит письмо что эта комната стала постоянным моим жильем. Я тогда никаких законов незнал, на что я могу вообще претендовать. И никуда не пошёл разбираться. Потом вышел закон что если до марта 2014 года не приватизируете бесплатно своё жилье, то потом програма приватизации кончится. В итоге пришлось приватизировать эту комнату. Но как потом узналось что приватизация с каждым годом продлевается и продлевается. В итоге я стал собствеником этой комнаты, потом женился родился ребенок и в этой комнате стало тесно, и еще плюс к тому что общежитие в котором мне в 2005 году дали комнату 13 кв. метров, признано аварийным. И у меня такой вопрос! Могу ли я падать на расширение или судится, чтобы мне вернули мои права как сироте? Когда мне дали комнату мне было 33 года. Сейчас мне 44.ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение