Существует ли срок давности и возможно ли избежать восстановления прав после лишения водительского удостоверения?

• г. Саратов

Хочу узнать, есть ли так называемый срок давности по административному делу о лишении в/у?меня лишили в октябре 2013, со штрафов 30 т. р,по закону я должен сдать права и через 1,5 года забрать их,предварительно сдав экзамены, я их не сдал, так как слышал что есть срок давности (что бы было меньше волкиты с их восстановлением).

И сгорит ли штраф если с меня по каким либо причинам не смогут взыскать деньги приставы?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - это не про вас. Вас уже лишили и есть решение суда. И срок у вас начнётся только со дня сдачи прав в ГИБДД.

И штраф Ваш не "сгорит" а увеличится судя по тому что вы до сих пор его не оплатили.

Так как на уплату штрафа отводится 70 дней. В случае неуплаты накладывается ещё штраф в двойном размере от 1-го. Т.Е. всего 90 000 получается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня лешили прав в 2015 году. Я сдал права в 2016 году в Гай. Через месяц должен забрать права. Вопрос я должен сдать экзамен или просто отдадут.

Вопрос такой-слышала, что есть возможность получить права (меня лишили) по истечению половина срока лишения, т.е лишение на год, через пол года можно получить права обратно если лишение 1)не за управление в нетрезвом состоянии

2)если нет штрафов

3)сдал экзамен

4)если за эти пол года никаких нарушений не было.

Лишили в апреле 2014 году на три года со штрафом в 60000. Штраф не уплочен, мед.ком. пройдена, экзамен сдан. Могу ли я по сроку давности не оплатив штраф забрать права?

Вопрос такой. Лишили прав в сентябре 2013 на 1.5 года. Суд наложил штраф 30 к. Его не заплатил права не сдал. В 2017 решил вернуть права. Пошел в гаи. Сказал что права сдал в том же 2013 г. Они мне поставили в базу что я сдавал. Сказали бери паспорт мед справку. Квитанцию об оплате 30 к и на экзамен. В базе даных гаи у меня штрафов нет у приставов меня тоже нет. Как мне быть? Слышал что срок давности по штрафу 2 года. Может родойдет справка лт приставов что я никому ничего не должен?

Меня лешили прав. Хотел узнать можна ли как либо забрать водительское удостоверение с гаи, если срок не вышал? Слышал естть такой закон, если пройдёт пол срока можна заплотить штраф и забрать прова?-прада это или нет? ответь пожалукста.

Лишили Ву в августе 2015 1,6 года+штраф 30000 сдал Ву позже, срок лишения прошел, экзамен сдал, но штраф не оплачен в базе данных числится как погашенный видимо из-за срока давности, придется ли оплатить его чтобы забрать Ву в ГИБДД?

Был лишен водительских прав в декабре 16-го года, в течение 60 дней был оплачен штраф 30,000, прошел срок лишения, я сдал экзамены в гибдд и приехал забирать свои права, но в окне выдачи мне сказали что у меня висят какие-то штрафы за превышение скорости от 2015 года на общую сумму 6500 р, через портал госуслуги проверил - штафов на мне нет, задолженностей по ФСПП у меня тоже нет. Пару раз приходили сообщения что пристава снимают у меня деньги с карточки за штрафы, то есть я не укрывался от оплаты. Имею ли я право не оплачивать эти штрафы и как забрать свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав выписали штраф 30000 срок прошел экзамен сдан штраф выплачен но есть еще несколько неоплаченных штрафов могу я забрать права а штраф оплатить позже.

Есть ли период срока давности до суда по адменистративному делу (лишение прав) ? И если не здал права есть ли срок давности? Спасибо.

В 2014 году попался в нетрезвом состоянии дважды за сутки. Было одно постановление о лишении на 1,5 года и штрафе на 30000 руб. оплатил штраф и сдал права в гибдд. По истечению 1,5 лет придя в гибдд узнал, что есть еще одно постановление, следующее за первым о таком же штрафе в 30000 и еще одном лишении на 1,5 года. Т.е сказали прийти еще через 1,5 года сдавать экзамен и забрать права. Второй штраф я оплачивать не стал, по интернету самостоятельно выяснил что нигде не числюсь в должниках. Судебные приставы претензий ко мне пока не предъявляли. Т.е. фактически я сдал права 3 года назад и оплатил штраф в 30000, вместо положенных 2 раза по 30000. вопрос: сейчас собираюсь получить права, сдав экзамен, могут ли от меня потребовать квитанцию об оплате второго штрафа или же его оплату? Или же в моем случае срок давности имеет какое-либо положительное значение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение