Существует ли срок давности и возможно ли избежать восстановления прав после лишения водительского удостоверения?

• г. Саратов

Хочу узнать, есть ли так называемый срок давности по административному делу о лишении в/у?меня лишили в октябре 2013, со штрафов 30 т. р,по закону я должен сдать права и через 1,5 года забрать их,предварительно сдав экзамены, я их не сдал, так как слышал что есть срок давности (что бы было меньше волкиты с их восстановлением).

И сгорит ли штраф если с меня по каким либо причинам не смогут взыскать деньги приставы?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - это не про вас. Вас уже лишили и есть решение суда. И срок у вас начнётся только со дня сдачи прав в ГИБДД.

И штраф Ваш не "сгорит" а увеличится судя по тому что вы до сих пор его не оплатили.

Так как на уплату штрафа отводится 70 дней. В случае неуплаты накладывается ещё штраф в двойном размере от 1-го. Т.Е. всего 90 000 получается.