Могу ли я, являясь гражданином Казахстана, купить землю под строительство дома в Краснодарском крае, например в Белореченске?

• г. Павлодар
Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить за материнский капитал участок земли для строительства дома? Проживаю в Краснодарком крае.

Здравствуйте! Собираемься купить землю для строительства жилого дома в Краснодарском крае. Риелторы утверждают, что можно купить землю категории "Земли сельхозназначения" и построить там дом, со вводом в эксплуатацию проблем никаких не будет. Так ли это? Или не рисковать и купить землю с категорией "ИЖС или ЛПХ"?Спасибо!

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Могу ли я купить землю для строительства дома в Калининграде и области являясь гражданином РК, с дальнейшем переселением в РФ?

Я проживаю в Казахстане, хочу купить дом в Алтайском крае, но мне сказали что земля будет только по договору на бессрочную аренду т.к. я являюсь гражданином РК.

Скажите пожалуйста, можно ли купить частный дом в Краснодарском крае, если земля под ним не приватизирована, а после покупки приватизировать эту землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Могу ли купить в собственность земельный участок величиной 2 га в Краснодарском Крае в Северском районе? Земли сельхозназначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение