Могу ли я, являясь гражданином Казахстана, купить землю под строительство дома в Краснодарском крае, например в Белореченске?

• г. Павлодар
Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.