Продажа квартиры с собственником, злоупотребляющим алкоголем - необходимые справки для недопущения возможных оспариваний

• г. Москва

Можно ли продать квартиру если собственник стоит на учете а нарколгическом диспансере вобщем злоупотребляет алкоголем если можно какие справки нужны чтобы сделку нельзя было оспорить его родственниками.

Ответы на вопрос (2):

Факт того, что человек состоит на учёте в диспансере, не говорит о его недееспособности. Для успокоения потребуйте у собственника справку из психдиспансера, проверьте не лишался или не ограничивался ли дееспособности в судебном порядке.

Обычно такую проверку и квартиры, и продавца, и наличия возможных проблем проводят "правильные" риэлторы по своим "серым" каналам, так как доступ к такой информации ограничен.

Можно, но риски есть.