Вопросы связанные с возможными последствиями задолженности по кредиту для учителя в сельской местности

• г. Рубцовск

Очень нужна ваша помощь. У меня образовался долг по кредиту в 22000. Работаю учителем. Я живу в сельской местности. Мужу зарплату платят нерегулярно. Так сложились обстоятельства, что 3 месяца были проблемы с деньгами, не было возможности платить. Сейчас постепенно вношу небольшие суммы, но от банка каждый день поступают звонки и каждый раз с новыми угрозами. Угрожают даже тем, что будут обращаться в Министерство образования, прокуратуру и меня работодатель уволит с работы, а меня отправить могут на исправительные работы. Каждый день называют разную сумму долга и разные условия погашения, причём в промежутке между звонками в 15-20 минут. Подскажите, пожалуйста, вправе ли работодатель уволить с работы, если на работника подали в суд по кредиту. Я уже консультировалась с адвокатами, и мне сказали, что в лучшем случае могут только удерживать 50%от зарплаты, а уволить не имеют права. Но я же учитель? Может на нас это не распространяется.

Ответы на вопрос (2):

За долги по кредитам никого не увольняют и не отправляют на исправительные работы. Все это сказки коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Слова коллекторов - это просто слова, направленные на получение результата, полномочиями,используя которые могут наступить последствия описанные , они не обладают.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту 177000, банк подал в суд, сказали на суд даже вызывать не будут просто по почте отправят решение и все, что в решении суд напишет какую сумму буду платить ежемесячно для погашения долга? Если кредит в лето банке имеет ли он права снимать зарплату с карточки сбер банка? Объясните пожалуйста все мне. очень боюсь решения суда.

Муж взял кредиты при достаточно приличной зарплате, но через год вынужден был уволиться так как зарплата уменьшилась, было трудно найти работу, накопились долги в банках, сейчас работа появилась, но зарплаты не стало хватать на оплату что делать, у меня очень маленькая зарплата, как помочь не знаю-подскажите.

У меня несколько вопросов:

1) В связи с болезнью, были просрочки за погашения кредита в двух банках. Передали дело в народную безопасность, и они звонят в день по 15-20 раз, каждый раз это разные люди и называют все разные суммы к оплате, но по нашим расчетам эти суммы отличаются в 2 и более раз. Когда звоним в банк для уточнения фактической суммы к оплате нас направляют опять на отдел народной безопасности. Так же при каждом звонке они мне угрожают, что будет плохо мне, семье, детям, родственникам. Говорят, что сяду в тюрьму. Причем, платить долг я не отказывалась, просрочки появились повторюсь в связи с моей болезнью. Вопрос: Что делать мне в этой ситуации? Подскажите пожалуйста?

2) Я была прописана по адресу ……….., но я там не проживала. Более месяца назад я выписалась с этого адреса и на данный момент у меня нет никакой прописки в паспорте. Народная безопасность угрожают мне тем, что отправят на тот адрес, где я была прописана людей для взыскания имущества в размере моего долга. Следовательно, это имущество находится не в моей собственности. Вопрос: Имеют ли право эти люди забрать чужое имущество из-за моего долга?

Я не могу с этими людьми найти общий язык, договориться о определенном графике оплаты долга, так как они называют неверную сумму к оплате и постоянно угрожают.

Очень нужна ваша помощь.

С уважением, Сусанна.

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Мой муж брал кредит в сбербанке но по некоторым обстоятельствам не смог платить образовался долг. Сейчас устроился на новую работу зарплата будет начисляться через сбербанк. Может ли банк удержать всю зарплату с карты в счёт погашения долга?

Приказ о приеме на работу был издан работодателем где указана сумма зарплаты 600 рублей, но работник с данным приказам не был ознакомлен. Фактически работник получал зарплату 14000 рублей. При возникновении спора между сторонами по поводу несвоевременной выплаты зарплаты работнику, работодатель придоставил в суд ведомость согласно которой зарплата работника составляля 3000 рублей. Вопрс. Кто из сторон будет доказывать в суде сумму зарплаты, работник или работодатель и какие для этого нужно будет предоставить докозательства. А так же какое решение может вынести суд?

В банке задолженность по кредиту, но при этом зарплата приходит на карту этого банка на большую сумму, чем сумма кредита, просто образовался долг, так как в течении 3 месяцев не было платежей. Т.е. сейчас платежи регулярно поступают, но определенная сумма "висит", погасить ее сейчас нет возможности. Сотрудники банка приходят домой, требуют оплатить долг в течении 5 дней, и угрожают обратиться в ФССП... Что мне грозит в данном случае...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

У меня есть долг по карте ОТП банка. Я каждый месяц вношу небольшую сумму (2000-2500). Больше не могу, проблемы с выплатой зарплаты. Я не уклоняюсь от долга и стараюсь вносить сколько могу. Мне постоянно угрожают по телефону: то сказали, что исп. лист придет на работу (но я даже и рада бы была, потихоньку с зарплаты бы высчитывали, ее и так постоянно платят не вовремя, а по исп. листам все перечисляют), а последнее время мне говорят, что приставы придут и заберут все мое имущество. Имеют ли они на это право и нормально если я вношу хотя бы какую то сумму?

Банк подал на меня в суд за долг по кредиту Я знаю, что 50% с моей зарплаты могут ежемесячно снимать за погашение кредита А оставшуюся сумму зарплаты я могу снять? Как часто снимать будут деньги с моей зарплаты, если мне два раза в месяц начисляют зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение