Вопросы связанные с возможными последствиями задолженности по кредиту для учителя в сельской местности

• г. Рубцовск

Очень нужна ваша помощь. У меня образовался долг по кредиту в 22000. Работаю учителем. Я живу в сельской местности. Мужу зарплату платят нерегулярно. Так сложились обстоятельства, что 3 месяца были проблемы с деньгами, не было возможности платить. Сейчас постепенно вношу небольшие суммы, но от банка каждый день поступают звонки и каждый раз с новыми угрозами. Угрожают даже тем, что будут обращаться в Министерство образования, прокуратуру и меня работодатель уволит с работы, а меня отправить могут на исправительные работы. Каждый день называют разную сумму долга и разные условия погашения, причём в промежутке между звонками в 15-20 минут. Подскажите, пожалуйста, вправе ли работодатель уволить с работы, если на работника подали в суд по кредиту. Я уже консультировалась с адвокатами, и мне сказали, что в лучшем случае могут только удерживать 50%от зарплаты, а уволить не имеют права. Но я же учитель? Может на нас это не распространяется.

Ответы на вопрос (2):

За долги по кредитам никого не увольняют и не отправляют на исправительные работы. Все это сказки коллекторов.

Слова коллекторов - это просто слова, направленные на получение результата, полномочиями,используя которые могут наступить последствия описанные , они не обладают.