Случайно задал вопрос не в той рубрике, поэтому повторюсь.

Могут ли меня призвать на службу в ВС России в период когда у меня еще не будет гражданств а России, а только вид на жительство?

p.s. Я в настоящее время гражданин Казахстана и планирую подать заявление (или ходатайство?) для получения вида на жительство в России, но не хочу пользоваться упрощенным порядком получения гражданства России согласно соглашению между Россией и Казахстаном (ну..есть некоторые причины на это). Или я обязан получать гражданство в упрощенном порядке?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В Вооруженных силах России проходят воинскую службу только граждане РФ.

Вид на жительство в РФ выдается иностранному гражданину и подтверждает законное постоянное проживание иностранного гражданина на территории РФ.

Но оформление ВНЖ не может обязать, а тем более заставить иностранного гражданина пройти службу в рядах ВС РФ.

Применение процедуры принятие в гражданство РФ в упрощенном порядке - это право. А не обязанность гражданина.

Так что Вы можете получать гражданство РФ в общем порядке, т.е. прожив на территории РФ 5 лет с даты оформления ВНЖ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дополнение:

Вы можете вообще не принимать российское гражданство, а жить на основании вида на жительство в России, хоть всю жизнь, при этом раз в 5 лет продлевая срок его действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мой муж-гражданин Сирии. В официальном браке (не фиктивном) находимся с 2016 г РВП на данный момент нет, просрочено. Находится нелегально. Как можно получить ВНЖ?

ответы на вопрос:

Нужно смотреть базы МВД на предмет ограничения, понимать почему просрочено РВП. Вообще можно сразу на гражданство подавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Получение вида на жительства.

ответы на вопрос:

Получение вида на жительство. И что?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получения вида на жительство.

ответы на вопрос:

Что именно Вас интересует?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

ответы на вопрос:

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

ответы на вопрос:

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение