Могу я не выписывать своего ребёнка, а оставить его числиться в этой квартире с дедушкой?

• г. Благовещенск

Я приписана в квартире с моим отцом и моим семилетним сыном. квартира муниципальная. На днях я хотела из квартиры выписаться, но девушкам специалист в окошке мне сказала, что если я выписываюсь, то и со мной должен обязательно вписаться мой ребёнок. Так ли это? Могу я не выписывать своего ребёнка, а оставить его числиться в этой квартире с дедушкой?

Мой ребенок прописан с отцом в квартире его матери! Мы развелись. Теперь отец хочет выписаться из квартиры своей матери. Обязательно ли выписывать ребенка вместе с отцом? Квартира не приватизирована.

Я разведена, мы с моим несовершеннолетним ребенком прописаны в неприватизированной 3-х комнатной квартире. Ответственный квартиросъемщик - мой отец. В этой квартире прописан еще мой брат. До момента приватизации квартиры, мой отец настаивает на том, чтобы бы мы с моим сыном выписались из этой квартиры, так как я недавно купила себе квартиру. Квартира куплена на мои собственные средства + ипотечное кредитование (15 лет). Я хотела бы,чтобы мой сын участвовал в приватизации отцовой квартиры. В ордере муниципальной квартиры вписаны мой отец, брат и я. Я хотела бы отказаться от приватизации в пользу своего сына. Могу ли я выписаться из этой квартиры без ребенка? Сможет ли мой отец выписать моего ребенка, если у меня будет прописка в другом месте?

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Моя дочь гражданка РФ. Прописана вместе с моим отцом в квартире, которая принадлежит мужу моей родной сестры в г. Ефремове Тульской области. Мой деверь хочет продать квартиру моей дочери. Может ли моя дочь совершить эту покупку не выписываясь с дедушкой из квартиры.

Семилетний ребенок прописан в квартире с отцом. Квартира находится в найме. Отец получил квартиру до рождения ребенка. После развода родителей можно ли отсудить у отца часть квартиры на ребенка.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Мой муж прописал в квартиру своего ребенка. Квартира муниципальная. Главным квартиросъемщиком является его бабушка, а он прописан там. Ребенок никогда не проживал в этой квартире и соответственно не будет. Его мать требует денег, что бы выписать ребенка.

Ответьте пожалуйста, если муж выпишится из этой квартиры в другую квартиру, может ли бабушка выписать ребенка, так как вроде бы по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности квартиру и хотела бы, чтобы в случае моей смерти эта квартира осталась только моей дочери, которая там прописана со своим сыном - моим внуком. У меня есть еще муж и сын, которые имеют в своей собственности свои квартиры. Подскажите как это лучше сделать? Еще одна квартира приватизирована мной, мужем и сыном на нас троих. Могут ли они претендовать и на долю в моей квартире, где прописана дочка? Может тогда мне оформить квартиру на нее в дар?

Я прописана в квартире с бабушкой и дедушкой. Эта квартира приватизирована на них. У них есть две дочери (моя мама и ее сестра). Бабушка хочет оставить завещание на эту квартиру на мою тетю. Для этого она требует, чтобы я выписалась из квартиры, иначе, она считает, квартира пропадет. Верно ли это? Примечание: на собственность этой квартиры я не претендую - мне просто нужна прописка.

У меня в собственности квартира, я там не прописана и не проживаю. Может ли мой сын жить в моей квартире без регистрации, если он зарегистрирован в квартире моих родителей в этом же городе. Или все таки ему надо выписаться и квартиры моих родителей и прописаться в мою квартиру. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение