Но при Консультации, сотрудник Купибилет написал мне(есть в письменном виде на почту емейл) что по моему

• г. Москва

Здравствуйте,уважаемые юристы! Дело в том,что я была в университетской клинике в Германии в апреле месяце,прошла там обследование,в поликлинике у меня открыта карточка.Вернувшись в Баку,я написала доктору на его электронную почту,которую нам дали в секретариате и сказали чтобы мы можем писать га почту.Вернувшись в Баку я написала на элнктронную почту доктора кое что по поводу назначения,но он ответил,что не имеет права давать консультации по эмэйлу,но я попыталась объяснить что это не консультация,а вопрос касательно вашего назначения.после некоторых объяснений,доктор оставил номера и сказал что чтобы вам было удобнее звоните к нам в наше рабочее время и говорите персонально со мной.Я писала ему на почту и хотела с ним связаться звонив также в секретариат.Но через некоторое время нам на адрес домой пришло угрожающее письмо от юриста этой клиники.в нем написано,что:Нам сообщили что вы беспокоите сотрудников нашей клиники а в особенности этого доктора посредством емейлов и телефонных звонков.исходя из этого мы запрещаем вам совершать какие либо попытки в дальнейшем связаться с доктором по ненужным емейлам и телефонным звонкам.в случае если вы нарушете наш запрет мы подадим в суд.

В таком примерно виде сказано в письме.Теперь мы хотим 

зимой поехать в эту клинику на консультацию,у меня остались недоделанные обследования,и еще мы хотим потребовать эпикриз,который нам не выдали при выписке и дивиди диск гастроскопии который нам в руки также не дали,ссылаясь на то что ,мы так никогда не делаем.Теперь мы не знаю,какова будет обстановка,как нас примут и какие у нас права?

Заранее благодарю за совет

С уважением

Хотел взять кредит в Совкомбанке, но мне отказали, предложили "Кредитный доктор" я сказал что мне это не надо, а при оформлении заявки на кредит я расписался в нескольких местах. Оператор сказала пускай этот "Доктор" будет у вас может надумаете. Его я дома забросил не читая, через некоторое время пришла СМС-ка олатить по "Доктору". Я поехал в отделение банка, сдал этого "доктора" написал заявление об отказе так теперь достают звонками опять по оплате. Как быть? Ведь они мне ни копейки не дали-так за что я должен им?

Я обратился в платную поликлинику за квалифицированной консультацией к доктору Маркову. Когда я зашел в кабинет вместо доктора Марков прием вел доктор Денисов. Я отказался от консультации Денисова, так как лечился у него в районной поликлинике и в его квалификации сильно сомневаюсь. Я потребовал возврата денег, которые я уплатил, полагая, что получу консультацию у академика Маркова. О том, что вместо него больных принимает Денисов, в регистратуре поликлиники мне не сообщили. Однако деньги мне не вернули под тем предлогом, что я посетил Денисова и отнял у него время. Как мне вернуть деньги и на какие законы я могу ссылаться при защите своих прав?

Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию: сделали неудачно пластическую операцию, результат был ужасный... Потом ещё было 2 коррекции. Результаты с каждым разом ухудшались. Доктор, оперировавший меня, предлагал в 4-й раз лечь " под нож", обещая в очередной раз всё исправить... К этому доктору лимит доверия исчерпан, и я решила обратиться в суд, чтобы доктор, изуродовавший меня, вернул деньги за операцию и оплатил мою повторную операцию в другом медцентре. Доктор попросил не подавать в суд и решить всё мирным путём. Я сообщила ему, что съезжу на консультацию в другой медцентр и после этого сообщу ему о стоимости операции. Доктор согласился. Во время наших очередных " мирных" переговоров, я показала предварительную смету на операцию. Доктор отказался выплачивать эту сумму, и тогда я сказала, что подаю в суд, и эта сумма будет указана в исковом заявлении. Через пару дней этот доктор написал заявление в полицию о том, что я вымогала у него деньги на операцию в другом медцентре. У меня вопрос: могу ли я привлечь к ответственности этого доктора за клевету, и какие должны быть мои действия сейчас?

Проведена операция в городе Ярославль, после чего доктор дал все рекомендации по восстановлению и обратиться к доктору по месту жительства. Но в который раз врачи по месту жительства назначают лечение, но оно не помогает. Съездила в областной центр г.Вологда (живу в городе Вологодской области) Доктор клиники

(платный приём) назначила лечение (капельницы), чтобы мне это лечение назначили в ЦРБ моего города, где живу. Но доктор ЦРБ по месту жительства назначает своё лечение, которое совсем не помогает! Имеет ли доктор ЦРБ по месту жительства право назначить лечение от другого врача. Доктора одной квалификации.

Заболел ребёнок (3 г)температура, рвота, диарея, кашель. Вызвала врача с Поликлиники, пришёл доктор домой, с моим ребёнком находился старший ребёнок 15 лет., Старший ребёнок позвонил мне и передал доктору трубку, с доктором мы поговорили, я объяснила все симптомы ребёнка маленького, она с моих слов расписала лечение (которое мы уже принимали до его прихода) своего лечения доктор ничего не выписала! Так же позже выяснилось-что данный доктор не посмотрела горло, не послушала ребёнка (лёгкие) у меня стоят в кв. камеры. И это чётко видно на видеозаписи, и так же аудиозапись слышно что говорит доктор мне по телефону. Я позвонила в данную поликлинику оставила устную претензию по телефону по оказанию качества услуги медиц. Помощи моему ребёнку, сегодня мне перезвонил Главный врач поликлиники, и сказал что направят нам домой другого доктора для осмотра ребёнка. (договорились на этом) но через 5 мин раздался снова звонок от Главного врача поликлиники. И на что начала орать сумасшедшим голосом, что доктор вчера не осматривала Вашего ребёнка т. к не имеет право осматривать ребёнка маленького при отсутствии взрослых дома🤦‍♀️🙄 (с ребёнком находился старший ребёнок 15 лет) я была в Поликлинике сама на приёме у терапевта. Ссылаясь на какой то ФЗ.. На что разговор у нас не получился т. к я не согласна. И пояснила ей что у меня стоят камеры дома и я эту запись отправлю в Министерство Здравоохранения и попрошу разъяснения по этому поводу! Через секунду я услышала что сейчас мы к Вам отправим доктора другого и она осмотрите Вашего ребёнка, будьте Вы взрослые дома! Правомерно ли поступает поликлиника ссылаясь на ФЗ какой то.. И что если я отсуствую и вызов поликлиника приняла и не будет смотреть и слушать моего ребёнка.. 🤦‍♀️

Я отправила претензию в стомотологическую клинику (на некачественное оказание медицинских услуг) почтой (заказное письмо с описью вложения, с уведомлением о вручении).

При написании получателя КОМУ: я написала фамилию директора клиники (моя ошибка)

(клиника называется фамилией директора - клиника

доктора... ).

КУДА: (адрес) город, улица,№дома (дом жилой-клиника на

первом этаже)

Прошло восемь дней: в почтовой справочной я узнала где находится моё отправление - в почтовом отделении №... (которое находится практически через дорогу от клиники) . Я приехала в это почт. Отделение (с паспортом и квитанцией) - чтобы дополнить данные получателя (КОМУ: (написать название клиники)), сотрудница почты нашла моё отправление (конверт мне показали из далека он был сильно потрёпан-бока порваны и данные получателя обведены красным цветом) они ответили мне что дописать название клиники нельзя, мы можем оставить записку для почтальона что отправление в клинику доктора... (это всё что они могут сделать).

На следующий я опять приехала в это почтовое отделение чтобы узнать носил ли моё письмо почтальон в клинику и отправить новое почтовое отправление (с таким же содержанием и подробной описью документов). Сотрудница почты узнала меня и сказала что сейчас узнает у почтальона о результате её похода, вернувшись сотрудница почты сказала мне что почтальона оказывается нет и когда он будет на месте она не знает. Стала меня отговаривать отправлять новое отправление и подождать понедельника, я попросила дать мне полиэтиленовый конверт для бандеролей (для второго отправления) - у них закончились такие конверты. Тогда я попросила заклеить скотчем первое отправление т.к. бока сильно порваны (один бок полностью) (т.е. конверт вскрыт), а там находятся важные документы. Сотрудница почты позвала начальника почты. Начальник почты ответила что упаковка скорее всего была повреждена при пересылке (прошло 9 дней) (в чеке так же есть пометка о вложении отправления в бумагу или коробку стоимость 32,00 руб, (я отправляла в своём конверте)). И так же (с УЛЫБКОЙ) пояснила что они не первый день работают в этом районе и прекрасно ПОНЯЛИ кому адресовано это письмо! - значит клиника просто не хочет его получать! Сотрудница почты кое как заклеила края скотчем (прозрачным не почтовым).

Я думаю что почтальон носила письмо в клинику - его там вскрыли (один бок полностью порван) ознакомились с документами и не стали принимать!

Что мне делать дальше? (И как принимать письмо - если оно вернётся ко мне через 30 дней В ТАКОМ ВИДЕ?)

Заранее всем спасибо.

Мне нужна консультация врача по поводу моего лечения.

У родственницы есть знакомый врач.

Этот врач мне предлагал прийти к нему на консультацию/приём, но сказал, чтобы я не записывалась на консультацию через регистратуру, а чтобы звонила ему на мобильный - договаривалась с ним лично, согласовывала день и время консультации.

Этот врач работает в государственной больнице в стационаре, к нему можно попасть на консультацию только по направлению из поликлиники или через отдел платных услуг.

Ещё он принимает в частной клинике и соответственно консультация там платная - сначала надо записаться на консультацию у администраторов и после консультацию оплатить.

Вообщем хочет принять меня на территории больницы или частной клиники - бесплатно, в обход отдела платных услуг в государственной больнице и в обход регистратуры, которая находится на ресепшене у администраторов.

Он напишет официальный документ - Заключение.

Вопрос: Это законно?

Могут ли у него быть проблемы, если на его работе узнают, что он в рабочее время принимает пациентку - без направления из поликлиники (к этой поликлинике я даже не приписана), не оплатив услуги врача в отделе платных услуг и в регистратуре/на ресепшене у администраторов?

Имеет ли он право писать официальный документ - Заключение, без медицинский карты и т.д.

Просто вдруг ошибётся с диагнозом, я с претензией к нему пойду, а он может сказать:

- Я вас неофициально принимал... какие претензии?!..

Или он имеет право в рабочее время принимать кого хочет?

Насколько это правомерно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка сегодня выписали из поликлиники. Обрисую ситуацию:

Я лет 10 назад перевела ребенка на обслуживание в детскую поликлинику №4 г.Смоленска. Эта поликлинника не является нашей по месту прописки, но удобна нам для посещений, кроме того рядом с ней по адресу, прикрепленному к данной поликлинике, проживает наша бабушка. Я записала сына на этот адрес, и проблем не было до сегодняшнего дня (31.10.2014).

Мой сын 17 лет сейчас в призывном возрасте. Он 30.10.2014 по телефону был вызван врачом на какое-то плановое обследование. Обратив внимание, что он прописан по другому адресу, она пошла с ним в регистратуру и самовольно выписала его из поликлинники, отдав ему на руки его медицинскую карту. Когда я позвонила в эту поликлиннику по тел. 4812-38-92-42, этого доктора позвали к телефону, и она сказала мне, что на данном участке, где она работает, отсутствует доктор, обслуживающий военкомат. (Что это за доктор такой?) Поэтому идите, мол, по месту прописки.

Хочу заметить со своей стороны, что в военкомате, конечно, записан адрес прописки. Но разве это повод для отказа в обслуживании?

Девушка вызвала на дом своему не совершенному ребенку врача, при этом спросила когда врач приедет, потому что ей необходимо сходить за памперсами, на что ей было сказано что маршрут точный врача не известен, в ближайшее время, ждите. Доктор приезжает по адресу, звонится в дверь, но никто не открыл. Доктор поехал по другим вызовам. Затем снова через час, звонит эта же Женщина в поликлинику и просит повторно вызвать врача, на что ей ответили что врач приезжал но никто не открыл дверь и на моб телефон не отвечал никто, на что женщина сказала что была в магазине за памперсами не смотря на то что ее предупреждали что дождитесь врача. На основании этого ей было отказано в повторном в этот день посещении врача с выездом к ней на дом. на следующий день доктор приехал осмотрел ребенка. За тем пришел муж женщины и сказал что она была дома в день обращения к врачу, но тел был на безвучном режиме а дверь закрыта. Плэтому и не открыла дверь, Женщина написала жалобу на доктора в отдел здравоохранения. Подскажите что делать и как быть доктору? Есть ли закон или что то что регулирует порядок обращения пациентов к врачу, и повторное обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение