Как обезопасить взыскание долга при затягивании дела ответчиком апелляцией

• г. Гатчина

Выиграла суд по долговым распискам, ответчик затягивает дело, подав апелляцию, что делать доя реального взыскания долга, чтобы за время судебных разбирательств не было переписано имущество на других лиц.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрете распоряжения имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Ничего уже не поделаешь. Нужно было накладывать обеспечительные меры.

Спросить
Пожаловаться

Во время суда был наложен арест на имущество ответчика. Я выиграла суд. документы были отданы судебным приставом. По истечению месяца судебные приставы выясняли что ответчик продал арестованное имущество. Что мне делать в этой ситуации?

При установке окон подрядчик нарушил договор, суд обязал его возместить мне моральный и материальный вред. Ответчик на суды не являлся без уважительных причин. Я получила исполнительный лист, отнесла его в судприставам для взыскания с ответчика долга. Но по прошествии 3 недель ответчик подал в суд апелляцию. Суд ее не принял, но долг с ответчика не взыскивают. В суде мне сказали, что ответчик может подать на пересмотр решения суда. Ответчик всячески затягивает дело. Ходит к судприставам, говорит, что подал на апелляцию, те все откладывают. Время идет, а дело стоит. Подскажите, как мне с ним бороться. Как можно ускорить процесс выполнения решения суда и взыскать долг.

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Я истец, дело выиграла. Ответчик подал апелляцию. Я в свою очередь тоже подала апелляцию, но со сроками "пролетела". Ответчик в апелляции требует полностью пересмотреть дело и отменить решение суда, отказать мне в иске. Могу ли я в апелляционном суде поддержать ответчика и попросить пересмотреть дело?

Выиграла гр.дело в первой инстанции. Ответчик подал апелляцию. Судья снял дело с рассмотрения и направил, считаю не законно, дело на доп. решение в первую инстанцию.

В сентябре 2021 доп. решение было вынесено.

Только в январе апелляция назначила слушание по делу.

Номер дела в апелляции изменился, Жалоба ответчика осталась таже, законно ли это?

При изменении номера, пропала хронология событий, Жалобы на судью председателю не помогают.

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.10.2017 я выиграла суд о согласовании границ. Было 3 ответчика. 2 ответчика подали апелляцию. Сейчас дело рассматривается в апелляционном суде. Оказалось, что Ответчик 3 продал свой участок 30.10.2017 (решение суда было, но не вступило в законную силу). Сейчас судьи в апелляции говорят о том, что нужно подавать ходатайство о замене Ответчика 3 (он претензий по границам не имеет). Нужно ли это делать? Ведь в апелляции Ответчик 3 не фигурирует.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Выиграл суд, ответчик подал апелляцию на решение суда, могу ли я подать иск на возмещение судебных расходов в данной ситуации или ждать решения апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение