Продажа долей в квартире несовершеннолетним детям - налоговые последствия

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Да, налог придется платить ( в зависимости от стоимости долей). Так же для продажи нужно согласие органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

а если кв продается за 1800 000руб, моя доля 4/10 муж -4/10 и дети 1-1/10 и 2ой -1/10 , какую сумму налога я должна заплатить, подскажите пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, жилых домов, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний собственник продает свою долю в квартире, квартира находится менее 3 - х лет в собственности, обязан ли платить налог с продажи доли, спасибо.

Куплена квартира по мат капиталу сейчас продаём в собственности менее трёх лет собственики я и двое детей. Будет ли взыматься налог с продажи. Хотим купить другое жильё

В квартире собственники мама папа и дочь по 1/3 доли. Квартира более 3 х лет в собственности. Мама умирает, папа отказывается от наследства в пользу дочери, дочь вступает в наследство на 1/3 доли матери. Наследная доля менее 3 х лет в собственности. Квартиру продаем. Будут ли налоги при продаже этой квартиры и если да, то какая сумма налога?

Вопрос о продажи квартиры, квартира стоит на продаже в собственности пока 3 мес, продаем пример за 6000000 руб и будет покупать от продажи в другом районе 3-х комнатную квартиру, как правильно сделать чтобы оплатить налог за квартиру если она менее 3-х лет в собственности, в квартире прописано трое.

Мы продаем свою маленькую квартиру, чтобы в ипотеку купить другую. Другой собственности у нас нет. Надо ли будет нам платить налог с продажи нашей квартиры, если мы владеем ей менее 3 лет?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы продаём приватизированную квартиру в собственности менее 3 х лет в лен. обл. за 1 600 000. Собственники муж и несовершеннолетний сын, сыну покупаем долю в квартире в городе тоже за 1 600 000. Надо ли платить налог с доли ребёнка?

Квартира в собственности менее трех лет, мой родственник инвалид первой группы продает квартиру, будет ли он платить налог с продажи квартиры? Есть ли льготы по уплате налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем доли в квартире и одновременно покупаем квартиру дороже. Надо ли будет платить налог от продажи долей (собственность менее 3 лет)? Спасибо.

Объясните, пожалуйста, на простом языке, сколько именно (число в нашем случае!) налог! Стоимость 2250000 руб. Продаём квартиру полностью. В собственности менее 3-х лет! Доля ребёнка. 3 собственника. Одну часть бывший муж забирает, А на две других (доля мамы и ребёнка) покупается другое жильё (квартира) . Не понятно! От какой суммы платить налог (и надо ли в нашей ситуации). Есть ли исключения из правил? Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона. Продажа будет оформляться через органы опеки. И тут же покупка квартиры ребёнку со мной. Если платить налог, то на какие тогда шиши покупать другую квартиру? Ведь у каждого доля равна меньше миллиона.

Продаем квартиру, где несовершеннолетние дети собственники. Опека разрешила продажу с одновременной покупкой другой квартиры, где детям будут выделены такие же доли. Сделку по продаже оформляем у нотариуса, надо ли покупку оформлять у нотариуса? Говорят, в конце июля вышло постановление Росреестра, что сначала оформляем покупку новой квартиры у нотариуса и лишь затем продажу нашей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение