Продажа долей в квартире несовершеннолетним детям - налоговые последствия

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Да, налог придется платить ( в зависимости от стоимости долей). Так же для продажи нужно согласие органов опеки.

а если кв продается за 1800 000руб, моя доля 4/10 муж -4/10 и дети 1-1/10 и 2ой -1/10 , какую сумму налога я должна заплатить, подскажите пожалуйста?

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, жилых домов, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.