Принято решение о дисциплинарном взыскании для сотрудника на основании Акта служебного распределения

• г. Благовещенск

В результате проверки согласно Акта сл.рас-я, принято решение указать сотруднику. Необходимо ли подготовить приказ на дисциплинарное взыскание ввиде указания?

Ответы на вопрос (1):

Можно указание.

Спросить
Пожаловаться

Мне вынесли дисциплинарное взыскание в виде выговора, выразившемся в неисполнении приказа о сроках актов на слив ГСМ (не успел к сроку все акты подготовить). Ну самое интересное, что мы готовим акты на списание ГСМ, а не на слив ГСМ. По видимому директор, издавая приказ о дисциплинарном взыскании, перепутал слова "списание" на "слив". Есть шанс признать приказ не действительным из за одного слова?

Работнику вынесено дисциплинарное взыскание, в основании к приказу указаны 2 лишних документа с датами издания более месяца до вынесения взыскания. Можно ли (нужно ли?) внести изменение об их исключении из приказа о дисциплинарном взыскании?

Если проступок обнаружен 5 сентября, когда должно быть наложено дисциплинарное взыскание? Если один месяц на проверку, входит ли срок изготовления приказа в месячный срок, или приказ о дисциплинарном взыскании можно сделать на 3 дня позже после истечения месячного срока?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Работника увольняют за прогул, составляется докладная, акт о прогуле, акт об отказе объяснений, акт об отказе подписи в акте, а затем приказ об увольнении.

Но приказа (распоряжения) о дисциплинарном взыскании (ст. 193 ТК РФ) нет.

Является ли приказ об увольнении, в котором написано что увольнение на основании акта о прогуле, одновременно и приказом о дисциплинарном взыскании? Или все таки отдельный приказ о дисциплинарном взыскании должен быть?

У работника компании несколько дисциплинарных взыскание в течение года (3). Профком написал ходатайство на досрочное снятие дисциплинарных взысканий. Скажите, пожалуйста, надо писать отдельное ходатайство на каждое дисциплинарное взыскание, т.е. 3 ходатайства, а потом соответственного 3 приказа о досрочном снятии дисциплинарного взыскания, или можно перечислить все дисциплинарные взыскания сотрудника в одном ходатайстве и оформить одним приказом.

В представлении прокуратуры есть пункт о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности. Нарушение незначительное, уже устранено. Решение руководителя ограничиться устным замечанием. Прокуратура настаивает о приказе на дисциплинарное взыскание. Правомочно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководства ИЗДАЁТ приказ о дисциплинарном взыскании в виде увольнения в последний день моего больничного, а увольняют на следующий день. Суд первой инстанции отказал в иске о восстановлении на службу. ФЗ. 342 статья 51 часть 9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме. В случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки. Сотрудник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности со дня издания приказа о наложении на него дисциплинарного взыскания либо со дня публичного объявления ему замечания или выговора в устной форме. Законный ли отказ? Суд решения не даёт, тянет.

С 01.06-22.07 я была в отпуске. В этот период была ревизия. Акт ревизии подписан 18.07.

09.08 издан приказ о дисциплинарном взыскании.

Об’яснительные не писала, письменного запроса не было.

Законно ли дисциплинарное взыскание?

Одним или разными приказами следует оформлять дисциплинарное взыскание и лишение премии? Следует ли лишение премии оформлять приказом лишение премии или это происходит автоматически на основании приказа о дисциплинарном взыскании и локального нормативного акта о премировании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение