Долгожданная пенсия с отказом - история преподавателя с 25-летним стажем в образовании

• г. Железногорск

25 лет педагогического стажа, но последние 4 года работаю преподавателем дополнительного образования в школе. Мне отказали в выходе на пенсию по льготам.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Алексеевна, работа в должности "педагог дополнительного образования" засчитывается только в учреждениях дополнительного образования, поэтому вам правильно отказали, смотрите постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.