Осложнения с регистрацией дома из-за ошибки в завещании отца от 1980 года - что делать?

• г. Уфа

По решению горисполкома от 1961 г.моему отцу был выделен земельный участок под строительство частного дома и надворных построек. В 1980 гю он умер, оставив завещание на меня, на брата и на мою мать. В 1995 г. дом полностью сгорел. По разрешению горисполкома от 2000 г., на моё имя, я построил дом на том же участке. В 2007 г. я подал заявление и документы новые на дом, заплотил госпошлину 100 руб. в регистрационную палату (что бы зарегистрировать дом на моё имя). пришёл отказ. Мотивация такова-в завещании отца от 1980 г. нет адреса наследуюмого дома (нотариус не указала адрес). как мне сейчас быть. Того нотариуса уже нет. на земле, оставшейся мне по наследству, из-за ошибки нотариуса я не могу зарегистрировать дом. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно обратиться в суд по месту нахождения дома с иском о признании права собственности на жилой дом.