Как подать на алименты для ребенка и себя после оформления отцовства? Истекший срок для взыскания алиментов на предыдущие три года.

• г. Москва

В браке не состояла, сыну 3 года, оформили отцовство. С какого момента я могу подать на алименты? Только на ребенка или и на себя то же можно? А за предыдущие три года можно взыскать алименты? Жили раздельно, помощи не оказывал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"На себя" нельзя.

А на ребёнка - с даты подачи заявления. Или - раньше, если докажете, что отец ребёнка УКЛОНЯЛСЯ от уплаты алиментов. То есть вы просили, а он - не давал.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Год назад я родила, в официальном браке не состояла с отцом ребенка, однако отцовство он признал и записан в качестве отца. В течении года с момента рождения систематической фактической помощи он на содержания ребенка не оказывал. Могу ли я при продачи иска на алименты взыскать деньги за прошлый период, то есть зо год, что он не помогал? Или же только с момента подачи иска на алименты?

Нахожусь в браке супруга хочет подать на алименты так как на протяжении 3 х месяцев живем раздельно! Материальную помощь ребенку оказываю регулярно но подтверждающие документы не сохраняю с какого момента будут рассчитываться алименты? Спасибо.

Имеет ли право отец взыскать алименты с дочери (при совершеннолетии), если отцовство было установлено через суд. Можно ли взыскать алименты за три года при установлении отцовства или только с момента подачи иска в суд. Ситуация такая: ребенок рожден от женатого мужчины. Ребенку 10 лет, отцу 60 лет. До 5-летнего возраста отец ребенка оказывал материальную помощь. С 2010 года и по сей день (сразу после смерти моей мамы) материальной помощи нет никакой. Стоит ли вообще подавать в суд. Боюсь, что в силу возрастных особенностей отца, через какое-то время он может тоже подать в суд на алименты дочери.

Ребенку 9 лет. Биологический отец добровольно признает свое отцовство (в органах ЗАГС) только сейчас. С какого момента назначаются алименты-с момента установления отцовства или мать может их затребовать за предыдущие 3 года? Спасибо.

С какого момента будут начисляться алименты? Родители ребёнка не состоят в браке и никогда не состояли, отцовство ребёнка не установлено. Отец добровольно отцовство не признает.

С момента подачи матерью судебного иска или с момента установления судом отцовства?

Я жила с человеком в браке не состояла с ним забеременнела он меня выгнал беременную не желая ребенка тем самым даже не помогал прошло три года он подает в суд на установления отцовства. Ребенку уже 3 года 2 месяца могу ли я подать на аллименты с момента рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу записать ребёнка на его биологического отца, сейчас являюсь матерью одиночкой. Ребёнку 2,1 год. И подать на алименты. Могу ли я взыскать алименты за предыдущие два года? Или с какого момента он начнет их выплачивать?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты! Установление отцовства на руках! В браке не состояли. Не живём 4 й год! могу ли я за этот период взыскать с него алименты или только с момента подачи заявления?

Нахожусь в суде.

Если я не состояла в браке официальном

Жили в гражданском ребенку 2 года. Я могу взыскать с отца ребенка алименты на себя? Судья сказала что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение