Как подать на алименты для ребенка и себя после оформления отцовства? Истекший срок для взыскания алиментов на предыдущие три года.

• г. Москва

В браке не состояла, сыну 3 года, оформили отцовство. С какого момента я могу подать на алименты? Только на ребенка или и на себя то же можно? А за предыдущие три года можно взыскать алименты? Жили раздельно, помощи не оказывал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"На себя" нельзя.

А на ребёнка - с даты подачи заявления. Или - раньше, если докажете, что отец ребёнка УКЛОНЯЛСЯ от уплаты алиментов. То есть вы просили, а он - не давал.

С уважением,

Антон Жаров