Имеет ли собственник, владеющий большей долей собственности преимущественное право на выкуп квартиры в единоличную собственность?

• г. Москва

Нам с гражданским мужем принадлежит квартира в долях 1/3 и 2/3. Имеет ли собственник, владеющий большей долей собственности преимущественное право на выкуп квартиры в единоличную собственность? Или наши права одинаковы?

В случае нежелания ни одного из собственников продавать свою долю другому, каковы могут быть последствия судебного рассмотрения ситуации и есть ли какие-нибудь аргументы у собственника с доле 1/3, то есть у меня

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте!

1) Ваши с мужем права на выкуп доли одинаковы, т.е. при отчуждении доли,каждый из Вас имеет преимущественное право покупки;

2)Продажа доли возможна только при наличии волеизъявления самого собственника.

С уважением,

Наталья, здравствуйте!

1) Ваши с мужем права на выкуп доли одинаковы, т.е. при отчуждении доли,каждый из Вас имеет преимущественное право покупки;

2)Продажа доли возможна только при наличии волеизъявления самого собственника.

С уважением,