Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моим отцом мне и моему сыну (15 лет) оставлена по завещанию квартира в равных долях,

при вступлении в наследство нам придется заплатить налоги. В квартире никто не прописан. Сколько % по уведомлению из ИМНС должна заплатить я как наследница 1 очереди. А мой сын-по отношению к моему отцу является наследником какой очереди? Сколько процентов он должен заплатить? Оценочная стоимость квартиры по справке БТИ составляет 350000 руб. Дому 5 лет. Какие налоги еще нам придется оплатить? Спасибо. С уважением Архипова Л.

вопрос №51302
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если Вы не были прописаны вместе с наследодателем на момент открытия наследства, то размер налога будет следующий: Стоимость имущества (доли), которое наследуется Вами и сыном составляет по 175000 руб.1. При наследовании имущества, стоимостью от 1701-кратного до 2220-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда (МРОТ=100 руб.) наследникам первой очереди размер налога составляет - 42,5-кратный размер МРОТ + 10 % от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный размер МРОТ, т.е. 4250 руб. + 500 руб = 4750 руб - это налог который должны будете заплатить Вы. 2. Ваш сын (внук) проходит по категории "другие" наследники. Размер налога составит - 170-кратный МРОТ + 30 % от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный размер МРОТ, т.е. 4250 руб. + 1500 руб = 5750 руб. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо .На вопрос № 51302 который я задала сегодня уже получен ответ. Я с огромным желанием выражаю благодарность юристу Елене Вадимовне из Санкт-Петербурга за подробное и быстрое разъяснение . С уважением Архипова Л.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X