Была произведена "подстава" и я стукнл иномарку "взад".

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Не так давно я стал участником ДТП. Была произведена "подстава" и я стукнл иномарку "взад". С вводителем, управляющим по доверенности, договорится не удалось, он собирается подавать в суд. Хотелось бы узнать какие исходы могут быть в данной ситуации (т.е. понятно, что суд признает меня виновным), инересен механизм выплат, т.е. это процент из зарплаты или что? в какой срок должны быть они осуществлены?

Ответы на вопрос (1):

Механизм выплат может быть различным. Чаще всего - это действительно удержания из заработной платы - при условии, что вы работаете по трудовому договору. Если же по трудовому договору вы не работаете, опять же в рамках исполнительного производства - арест на имущество, его реализация... и проч.

Мой совет - попытайтесь заключить с ответчиком мировое соглашение. Мировое соглашение можно заключить и прямо в суде - если вы договоритесь с ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки должна быть произведена выплата по ОСАГО? Документы давно сданы в компанию виновника в ДТП, сумму они вроде бы начислили - но вот выплат нет, и каждый раз просят позвонить на следующей неделе. К каким статьям и срокам аппелировать и может быть дополнительно написать какие-либо заявления? Ждем выплату уже больше полутора месяцев. Как грамотно выйти из этой ситуации? Спасибо.

Несколько дней назад попал в ДДП. ГИБДД признало меня потерпевшим и предложило договориться с виновным "полюбовно". Виновный предложил мне ремонт автомобиля, но эти условия для меня не приемлимы (ремонт будент производиться не в профессиональной мастерской а "кустарным" способом). Я хочу подать на виновного иск в суд о причинения материального и морального ущерба. Хотелось бы узнать устанавливает ли суд срок выплаты ущерба и какой максимальный срок? (т.к. по словам виновного он может растянуть выплату на несколько лет)

Я стал участником ДТП, произошедшего по вине пьяного водителя, управлявшего чужим транспортным средством. Ущерб мне был нанесен существенный. Результатом обращения в страховую компанию Росгосстрах стала выплата порядка 40% от реальной стоимости ущерба. Мне удалось связаться с хозяином ТС, который утверждает, что водитель, ставший виновником ДТП, скоропостижно скончался. В данной ситуации мне хотелось бы узнать, на кого я имею право подать в суд? На умершего (а может и действительно) виновника ДТП или на хозяина ТС, передавшего управление лицу, находившемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения? И какие документы необходимы для обращения в суд? Спасибо!

Друг попросил машину для личных целей, взяв ее стал участником ДТП. Виновником он не был. Ситуация произошла в октябре 2015, страховых выплат на ремонт не достаточно. Уже больше года автомобиль стоит "бесхозно" ,друг восстанавливать его не собирается. Что мне предпринимать в данной ситуации, для решения проблемы? Обращаться к независимы экспертам? Или подавать в суд на "друга"? Автомобиль Газель,2003 года.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Месяц назад я был участником ДТП. Инспектор ГИБДД составил протокол, где было указано, что моей вины в ДТП не было. Виновный в ДТП водитель другой машины признал свою вину, подписав протокол. А теперь он мне звонит по телефону и требует компенсацию за ремонт автомобиля, ссылаясь на то, что был суд и виновным в ДТП признали меня.

Скажите, пожалуйста, могут ли в суде рассматривать дело без меня (я не получал никаких повесток) и может ли так все поменяться против меня? Чем мне это может грозить? Я сам отремонтировал свой автомобиль после авари ничего с него не потребовав, а теперь он обвиняет меня и хочет за мой счет восстановить свой автомобиль (он ездит по доверенности). Помогите разобраться.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Олег. г.Калининград.

Я стал участником ДТП и признан виновным, СК выплатила пострадавшему 12300, а по его словам ремонт обошелся ему 25000. Он приехал ко мне и начал требовать эту разницу или он подает на меня в суд. Что мне в этой ситуации делать? И что мне в этом случае грозит?

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Была у меня "Газель" (бортовая). Я ее продал по доверенности. Новый владелец стал участником ДТП, в результате которого пострадала иномарка (владелец - частное лицо). Пострадавшая сторона направила в суд исковое заявление о взыскании ущерба солидарно. То есть, я - фактически "бывший владелец Газели" и новый ее хозяин должны заплатить за ремонт иномарки поровну. Справедливо ли это?. Что я могу сделать? Сегодня вынул из почтового ящика повестку в суд. Правда, не расписывался за нее. Суд назначен на начало июня.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2004 г. я стала участником ДТП. Во время сильного дождя совершая крутой поворот при съезде с шоссе я ударила припаркованную практически на повороте иномарку, которую остановили для проверки ДПСники. Кроме иномарки на обочине была припаркована газель. В результате столкновения иномарка сбила водителя газели, который закрывал тентом свою машину после проверки. У водителя двойной открытый перелом ноги, в результате чего ему ампутировали ногу. На этом повороте стоит знак "крутой поворот". С моей сторны нарушений скоростного режима не было. Экспертиза подтвердила, что я была трезвая. Что мне грозит в этой ситуации, и могут ли меня лишить водительских прав, ведь и газель и иномарка нарушили ПДД остаовившись в на повороте, создав тем самым аварийную ситуацию.

Попал в дтп. Можно ли сразу идти в независимую эспертизу, не дожидаясь решения от страховой компании? У меня страховая компания Жассо. И какие строки установлены законодательством на этот счет-1) В какой срок после обращения, компания должна осмотреть авто. 2) В какой строк она должна принять решение о размере выплат 3) В какой строк должны быть произведены выплаты?

Как лучше быть в такой ситуации: машина застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. Было ДТП, в котором меня признали виновным. Все документы для страховой выплаты в компании были подготовлены, но выплату приостановили, отправили документы на трассологическую экспертизу и прислали уведомление, что отказывают в выплате, т.к. по их мнению таких повреждений у машины быть по данному ДТП не может, хотя это действительно было. Какие документы и с какими заявлениями по этому факту лучше подавать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение