Была произведена "подстава" и я стукнл иномарку "взад".

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Не так давно я стал участником ДТП. Была произведена "подстава" и я стукнл иномарку "взад". С вводителем, управляющим по доверенности, договорится не удалось, он собирается подавать в суд. Хотелось бы узнать какие исходы могут быть в данной ситуации (т.е. понятно, что суд признает меня виновным), инересен механизм выплат, т.е. это процент из зарплаты или что? в какой срок должны быть они осуществлены?

Ответы на вопрос (1):

Механизм выплат может быть различным. Чаще всего - это действительно удержания из заработной платы - при условии, что вы работаете по трудовому договору. Если же по трудовому договору вы не работаете, опять же в рамках исполнительного производства - арест на имущество, его реализация... и проч.

Мой совет - попытайтесь заключить с ответчиком мировое соглашение. Мировое соглашение можно заключить и прямо в суде - если вы договоритесь с ответчиком.