Ошибочная доверенность в банке - клиент не может получить средства и требует справку, а что грозит судебным разбирательством?
₽ VIP

• г. Москва

При оформлении доверенности в банке не пропечатались паспортные данные вкладчика. При обращении в банк отказано в выдаче средств. Клиент просит у банка справку о невозможности пользоваться счетом. Чем грозит оформившему доверенность, в случае обращения в суд (если банк выдаст данную справку)? Клиент утверждает, что сорвалась покупка недвижимости. И что в праве потребовать банк в данной ситуации от сотрудника банка?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Банк оказывает услуги кредитования. При этом данные услуги носят публичный характер, т.е. ими может воспользоваться каждый кто обратился в банк и подошел по всем требованиям предъявляемым банком к заемщику. Тем немение работник банка, пусть и совершивший ошибку в своей работе персональную ответственность нести не будет, поскольку он действует в рамк4ах трудовых отношений с банком, т.е. за его действие будет отвечать банк. Кроме того, на мой взгляд и у банка не возникнет никакой ответственности, поскольку банк не участвовал в сделке с клиентом банка.

Обобщая все сказанное можно утвердительно сказать, что работник банка не может быть привлечен к ответственности в сумме более чем один оклад

С уважением, В.В. Татауров

Наша команда будет рада Вам помочь

http://spbfemida.ru/home/zakaz/

(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)

http://www.spbfemida.ru/

(Питерская-Фемида: главная страница)