В суде я не был, постановления суда нет, меня никуда не вызывали.

• г. Москва

В октябре 2007 г. я нарушил ПДД, выехал на полосу встречного движения. Инспектор составил протокол. Дело направили в судебный участок мировому судье. Возможное наказание - лишение прав на 4-6 месяцев. Прошло уже 3 месяца. В суде я не был, постановления суда нет, меня никуда не вызывали. Есть ли срок давности по данному нарушению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Для рассмотрения дела об административном правонарушении установлен общий срок в 15 суток с момента получения протокола судьей, который может быть продлен. В вашем случае все же стоит поинтересоваться о судьбе водительского удостоверения, так как возможны некоторые лазейки по срокам. Срок для исполнения постановления 1 год, если не учитывать препятствия к исполнению.