Вопрос о формировании опеки - возможно ли отдать ребенка дедушке в ситуации, когда у него нет стабильной работы и недостаточных условий проживания?

• г. Новосибирск

Очень нуждаемся в юридической помощи. Проблема в следующем. Мужчине 57 лет. вдовец. Есть две взрослые дочери. Старшая ведет непристойный образ жизни, у нее есть дочь двух лет Дедушка хочет оформить опеку. Но дело в том, что стабильной работы у него нет, соответственно, заработка тоже. Квартира, в которой он проживает, очень маленькая, неблагоустроенная. Также есть проблемы со здоровьем, да и до пенсии недалеко. Могут ли в этой ситуации забрать дочь у непутевой матери и отдать на воспитание деду?

Ответы на вопрос (1):

Такие условия не подходят для маленького ребенка, может вторая дочь оформит опеку над девочкой. Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка.