Обязан ли владелец незавершенного строительства оплачивать платежи на содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме?

• г. Саянск

Должен состоятся суд с ЖКХ. У меня в собственности объект незавершенного строительства в пятиэтажном доме с отдельным входом. Обязан ли я оплачивать платежи на содержание и ремонт жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, если этот объект не эксплуатируется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, с момента подписания акта-приемки, обязаны.