Возможность сокращения рабочей недели и сохранения зарплаты и пособия при выходе из декретного отпуска до 3-х лет.

• г. Сургут

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу раньше выйти на работу, и сократить рабочую неделю на пару часов чтобы и зп и пособие сохранить, имеет ли право отказать мне в этом работадатель? Неполный рабочий день должен быть на сколько меньше?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать работу на условиях неполного рабочего дня в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)