Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживаю в 3-х комнатной квартире вместе с родителями, сыном, моей сестрой и ее дочерью.

Родители хотят приватизировать квартиру на себя двоих, нас с сестрой и наших детей не включают (по нашему желанию), а хотят оставить в наследство данную приватизированную квартиру нашим детям: внуку и внучке.

- Должны ли внуки быть прописаны в данной квартире?

- Какую долю наследства получит каждый из них (разнополые и две комнаты смежные)?

- И как лучше: наследовать или оформить договор дарения?

СПАСИБО.

вопрос №51312
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если несовершеннолетние дети прописаны в квартире, то не включать их в число собственников при приватизации нельзя, т.к. это является нарушением Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. Если дети в квартире не прописаны, то после приватизации, Ваши родители могут оставить завещание на Ваших детей и указать размер долей каждого внука по своему желанию (по 1/2, 1/3 и 2/3 и т.п.). В этом случае лучше, после приватизации, детей прописать в квартиру, тогда при вступлении в наследство им не придется платить налог. Можно оформить и договор дарения (также после того, как дети будут прописаны). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X