Как получить мужу декретные если жена не работает

• г. Михайловск

Может ли получить муж декретные если жена не работает? Какие пособия существуют при рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Может ли получить муж декретные если жена не работает???

---не может.

Какие пособия существуют при рождения ребенка???

---единовременное пособие за рождение ребёнка, его он может получить

Спросить
Пожаловаться

декретные, то есть пособие по беременности и родам вообще не может никто получить кроме матери, поскольку именно мать беременна и рожает ребенка, и больничный выдается именно ей. Если мать не работает, то муж не может оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Он может только получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Если муж работал и был призван в армию, а жена безработная, ждет ребенка. После рождения ребенка может ли жена получить единовременное пособие на рождение на работе мужа. Какие еще выплаты может получать жена на ребенка.

Может ли муж получить декретные деньги на рождения ребёнка если жена не работает. Или работает но официальная зарплата намного меньше чем у мужа?

Может ли муж получать декреные пособия, за первого ребенка, если жена не официально работает?

Может ли муж получить декретные деньги по рождению ребёнка, если не работает жена и при чём продолжать работать в данной организации?

Может ли муж получить пособие за рождение первого ребенка и уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, если жена работает, какие нужны документы, когда и кому их предоставить? Заранее спасибо!

Какие пособия будет получать моя неработающая беременная дочь (муж тоже не работает) на ребёнка и при рождении, будут ли декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные и затем получать ежемесячное пособие на ребенка. Если да, то каким образом это можно оформить. И еще вопрос: каков размер выплаты декретных и ежемесячного пособия?

Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, если муж работает а жена обучается, можно ли при рождении ребенка оформить декретный отпуск на отца ребенка? И какие выплаты он будет получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение