Вопрос о возможности получения пенсии родственниками после смерти инвалида

• г. Бикин

Мой брат умер 26 июля 2014 года, был инвалидом. Получал пенсию.15 октября начислили пенсию. Могут ли родственники ее получить после его смерти?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы получить пенсию умершего брата Вам необходимо сначала принять наследство, а потом со свидетельством о принятии наследства идти в банк

А где нужно принять наследство?Ему было 21 год,когда он умер.Сможет мама получить его пенсию.После его смерти прошло три месяца.

К нотариусу обратитесь