Налог при продаже квартиры в собственности менее 3 лет при покупке двух более дорогих квартир

• г. Новочеркасск

Я продала квартиру в собственности которая была меннее 3 лет, но покупаю две квартиры с большей стоимостью, буду ли я платить налог.?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

Но вы вправе использоватьналоговый вычет при продаже.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, которая в собственности менее 3-х лет. Покупаю квартиру сразу же за большую стоимость. Должна ли я платить налог 13% с продажи своей квартиры?

Я продала квартиру-студию, которая находилась в собственности полтора года, сейчас покупаю квартиру большей стоимостью, но я пенсионерка. Должна ли я платить налог с продажи квартиры? Налоговый вычет я получить не смогу и.к. не работаю.

Свекровь продала квартиру полученную по наследству, но квартира находилась у нее одной в собственности менее 3-х лет, сейчас приобретает др.квартиру большей стоимостью, дабы не платить налог. Вопрос такой, может ли она приобрести новую квартиру в собственность вместе со своим сыном (т.е. в квартире будет два собственника), будет ли уплачиваться в этом случае налог?

Квартира в собственности менее 3-х лет. Я продаю эту квартиру и в этом же году покупаю новую стоимостью не меньше проданной. Надо ли мне платить налог после продажи квартиры?

Надо ли платить налог 13% с продажи квартиры, если сразу же купил новую квартиру. В собственности проданная квартира была менее 3 лет. Стоимость квартиры одинаковая.

Купила квартиру в собственность за 2400000 р. Через 1,5 года продала за эту же цену. Надо ли платить налог с продажи, если жильё было в собственности менее трёх лет? Заполнять ли декларацию? Ведь прибыль я не получила, да и налоговый вычет тоже.. Спасибо. Надо ли платить налог с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет и была продана за ту же цену, что и покупалась? Надо ли платить налоги с продажи квартиры, если она была в собственности менее трёх лет?

Под какие условия продажи подпадает продажа квартиры в собственности менее 5 лет? Покупаю квартиру по интересной для меня цене-5 600 000. Планирую сделать ремонт и купить мебель. Если через пару лет буду ее продавать с учетом дополнительных вложений. С какой суммы буде взыматься налог? Если стоимость квартиры при продаже будет превышать кадастровую стоимость тогда как высчитать сумму налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру за 800000 тысяч, а продала за 1000000 миллион. Квартира менее 3 х лет в собственности. Надо ли мне платить налог? Кадастровая стоимость квартиры 829126. Спасибо.

Квартира в собственности менее месяца. Планирую продать квартиру и купить другую, большей площади. Соответственно, большей стоимости. Правда ли, что, если я покупаю квартиру большей стоимости, чем продаю, то налог платить не буду? В течении которого времени нужно купить квартиру, чтобы избежать уплаты налога?

Квартира в собственности менее 3 лет, соответственно при продаже уплачивается налог в пользу государства 13%, а если после продажи покупается квартира за ту же стоимость, что продана, то гражданин освобождается от налога. А если после продажи квартиры покупается жилье большей стоимостью, чем проданная квартира, то в этом случае тоже не нужно платить налог или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение