Судебные приставы арестовали мой счет на детские пособия, несмотря на постановление о снятии ареста - Что делать и куда обратиться?

• г. Баймак

Судебные приставы арестовали мой счёт на которых поступают детские пособия Это повторяется второй раз. Я принесла справку из соцзащиты о том что этот счёт для детских пособий, написала заявление о просьбе снятия ареста. Арест наложен не только на этот счёт но и на другие счета имеющие в этом же банке. 6 августа вышло постановление о снятие ареста, 26 августа постановление я сама отнесла в банк, хотя в первый раз я этого не делала и арест был снят через месяц, в этот же раз, арест не снят до сих пор, 14 октября пошла к приставу взяла копию постановления, мою заявление и ещё раз отнесла в банк и в банке тоже оставила заявление с просьбой разобраться, договорились что позвонят и вот сегодня 16 октября позвонил и сказал что они не могут мне помочь, позвонила в центральный банк выяснилось, что арест со счетов не снят, хотя в банк в который обращалась я мне сказали что на счету у меня деньги лежат, вообщем вот такая ситуация незнаю что делать, помогите, подскажите может ещё куда стоит обратится, у меня двое детей, старший ребёнок перестал ходить в детсад из-за нехватки средств.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На мой счет в Сбербанке наложен арест. На этот счет поступают детские. Обратилась к приставу, получила постановление на снятие ареста. Банк постановление проигнорировал. Отнесла еще два постановления, к последнему был прикреплен запрос от пристава с отметкой. Но и эти постановления были проигнорированы. Написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться. Прокуратура провела проверку и дала ответ, что арест со счета снят. Но когда я пришла в банк, чтобы снять наличные, мне сказали, что счет по-прежнему арестован. Что мне делать теперь? Куда еще я могу обратиться?

Судебные приставы арестовали мой счёт на которых поступают детские пособия. Это повторяется неоднократно. Я приношу справку из соцзащиты о том что этот счёт для детских пособий проходит 2-3 месяца и всё повторяется. Арест наложен не только на этот счёт но и на кредитную карту из за этого я не могу погасить кредит по этой карте.

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Суд. пристав арестовал мои счета. Мы многодетная семья, трое детей. Счета открыты в сбербанке. На них перечисляются все детские пособия, субсидии по коммунальным платежам. Я сходила к приставу и отнесла справку из соц. защиты о перечислении мне детских пособий. Пристав принял мою справку и снял арест со счета по электронке и выдал мне постановление об отмене снятия денежных средств. Пристав сказал, что арест снимется в течении 3-5 дней, а в банке сказали что в течении 2-3 недель, я отнесла постановление в банк лично! Кому верить? Арест могут снять только по электронке из-за отзыва ареста приставом или же придётся ждать банк, когда они отправят постановления в другой город и получат ответ о снятии ареста? Просто недавно у меня денежные средства поступили на счет и они мне очень нужны на этой неделе.

Судебный пристав арестовала счёта в банке. Позже после ареста, в этом же банке был открыт новый счёт, для перечисления детских пособий, который через 4 месяца арестовали. После предоставления справки из соцзащиты пристав ответила мне, что данный счёт она не арестовывала, поэтому и снять арест она не может. В банке ссылаются на пристава и говорят, что все последующие открытые счета блокируются автоматически. Пристав выдала мне постановление, в котором указано, что сумма не погашена, но арест со всех счетов снимает. В банке мне говорят, что даже если арест и будет снят, денежными средствами я не смогу пользоваться пока не погашу долг. Так ли это? Законно ли действует банк, если пристав не арестовывал конкретный счёт, открытый после ареста счетов, а банк его заблокировал ссылаясь на пристава? Действительно ли то что чтобы снять детские пособия мне каждый месяц нужно будет брать постановление у пристава и снимать средства только раз в месяц пока не выплачу долг. Куда можно обращаться с жалобой на сбербанк?

У меня такая ситуация, налоговая наложила арест на счёт в почта банке куда поступает т детское пособие, кому и куда нести справку с соц защиты? Арест на 3000, на счету 14000, почта банк не даёт снять ни копейки! Пособие приходит с пометкой, зачисление пособия на детей! Имел ли вообще банк право принимать арест на такой счёт!?Судебные приставы мне сказали, что я могу предоставить справку из соц защиты непосредственно в банк, и это будет достаточным основанием для снятия ареста! Я борюсь с ними уже 3 недели ( ( (дети страдают! Как мне побыстрее снять арест со счёта?

Был наложен арест на счет на который поступают только алименты. После предоставления всех документов пристав вынес постановление о снятии ареста со счета, копию этого постановления отнесла в банк, арест со счета сняли, но через три месяца опять наложили на этот счет арест. Имеют ли право наложить опять арест на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пристав арестовал счет, но сказал, что если я предоставлю документ, что на этот счет поступают какие-либо детские деньги, то арест снимут. Документ я предоставила два года назад, и она до сих пор не может снять арест, ссылаясь на банк. В банке мне сказали, что попробуют помочь сами, если я привезу им копию постановления снятия с ареста. Когда пристав мне предоставил копию, (я за ней месяц ездила), то оказалось что арест происходит на мое имя, и мой адрес, а снятие ареста происходит на абсолютно другого человека. Я приставу об этом сообщила, после чего она пообещала исправить ошибку и прислать мне письмом постановление... Прошел еще месяц. Тишина. Могу ли я подать официальную жалобу? И. если да, куда нужно ее подать, чтоб дело быстренько не замяли?

Арестовали счета в сбербанке на один из которых я получала детские пособия мне подсказали что надо взять справку с детских пособий что на этот вклад я получаю детские я взяла ее и отнесла к судебным приставам там дали постановление о снятии ареста я его отнесла в банк мне сказали что в течение трех рабочих дней арест снимут прошло три дня арест до сих пор не снят что мне делать.

Судебные приставы наложили арест на мою карту, за долг, которого нет... я принесла им давно оплаченные квитанции, они сделали копии и сказали, что постановление о снятии ареста отправили в банк в электронном виде, я успокоилась, а зря! в итоге арест не был снят, так банк через неделю после мнимого снятия ареста со счета, списал в счет судебных приставов арестованную сумму! Что мне делать? Как вернуть мои не справедливо отобранные деньги, плюс ко всему это были деньги с детских пособий... Где мне искать правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение