Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я приобрела квартиру в Санкт-Петербурге. Сама зарегистрирована в другом городе.

Какие документы необходимы чтобы зарегистрировать дочь в купленной квартире.

С уважением Клара.

вопрос №51315
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если Ваша дочь является несовершеннолетней, то зарегистрировать ее в купленной квартире можно только одновременно с Вами, так как в соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Если дочь достигла совершеннолетия, то требуется заявление по Ф-6 с Вашим согласием, копия свидетельства о рождении, копия договора купли-продажи+оригинал для сверки, справка Ф-9 с прежнего места жительства и справка Ф-9 с нынешнего, паспорт, квитанция об оплате госпошлины. В любом случае, инспектор паспортной службы уточнит для Вас перечень документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X