Какие документы необходимы чтобы зарегистрировать дочь в купленной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру в Санкт-Петербурге. Сама зарегистрирована в другом городе. Какие документы необходимы чтобы зарегистрировать дочь в купленной квартире.

С уважением Клара.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша дочь является несовершеннолетней, то зарегистрировать ее в купленной квартире можно только одновременно с Вами, так как в соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Если дочь достигла совершеннолетия, то требуется заявление по Ф-6 с Вашим согласием, копия свидетельства о рождении, копия договора купли-продажи+оригинал для сверки, справка Ф-9 с прежнего места жительства и справка Ф-9 с нынешнего, паспорт, квитанция об оплате госпошлины. В любом случае, инспектор паспортной службы уточнит для Вас перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Дочь приобрела в 2014 году квартиру в Санкт-Петербурге. Сама она живет пока в другом городе. Могу ли я сдать за нее документы в налоговую инспекцию Санкт-Петергбурга на получение налогового вычета? Какие документы для этого нужны? Заранее, СПАСИБО.

Я проживаю и зарегистрирована в Оренбургской области. В Санкт-Петербурге имею квартиру в собственности. Хочу зарегистрировать в этой квартире сына. (В данный момент он тоже зарегистрирован в Оренбургской области). Выехать в Петербург у меня сейчас нет возможности. Могу ли я зарегистрировать его без моего личного участия?. Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.

Купила квартиру на свое имя, в одном городе сама там жить не буду. Будет жить дочь. Из квартиры в другом городе где прописана дочь выписывать ее не хочу. Вопрос: как зарегистрировать дочь в купленной квартире? Спасибо.

Дочь приобрела в 2014 г квартиру в Санкт-Петербургк, но сама пока живет в другом городе. Могу ли я за нее сдать документы в налоговую для получения ею налогового вычета и какие документы нужны? Спасибо.

Квартира В Санкт-Петербурге. Не приватезирована. Ответственный квартиросъемщик мама. В квартире зарегистрированы мама, брат и я. У меня есть несовершеннолетняя дочь. Она была рождена заграницей, но имеет Гражданство РФ.

Возможно ли зарегистрировать дочь в квартире без согласия моего брата?

Санкт-Петербург.

Моя дочь-собственник квартиры, купленной в браке. 3,5 года развелась с мужем. Сейчас проживает в другом городе и решила квартиру продать. Я зарегистрирована в этой квартире и хочу ее выкупить. Какие нужны документы, каков порядок действия?

Собираюсь продать приватизированную однокомнатную квартиру в которой зарегистрирован старший сын. Квартира в общей собственности: я, младший сын и старший сын (оба совершеннолетние). Младший сын зарегистрирован вместе со мной и женой в другой квартире (поступил учиться в Санкт-Петербург) . Квартиру продаем для того, чтобы приобрести жильё старшему сыну в Санкт-Петербурге (он живет и работает там). Оба сына с продажей согласны. Могу ли я продать квартиру самостоятельно и какие документы потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру. Документ о праве собственности есть. В квартире никто не зарегистрирован. Можно ли в эту квартиру зарегистрировать новорожденную (родители зарегистрированы по другому адресу в этом же городе)

Если да, то какие нужны документы?

Спасибо.

, находящуюся в моей собственности (в квартире никто не проживает и не зарегестрирован), если сама я проживаю и зарегестрирована в муниципальной квартире в Московской области?

С уважением, Елена.

Я - нерезидент РФ. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры в Санкт-Петербурге. Кроме доверенности мужа. Квартира принадлежит моему мужу, тоже нерезиденту РФ, по дарственной его отца. Квартира зарегистрирована в ГБР. В квартире никто не прописан. Есть ли имущественный налог на такую квартиру? Как его платить и где? Какой налог платится после продажи квартиры и когда? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение