Студент собирает средства для благотворительности при помощи своей группы в Вконтакте - как это сделать легально?

• г. Кирсанов

Мне 19 лет, студент. Есть в срц. сети Вконтакте группа, а точнее 2, где общая аудитормя составит 55.000 человек! Имею свой заработок с гпупп. Хочу все деньги или часть вложить в благотворительность местному дет. дому, при этом попросив о помощи у всей аудитории (55.000 челрвек), собрать средства для дет. дома.

Что для этого нужно будет сделать? Нужны ли документы какие-то для всего этого? Легально будет это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете собрать деньги как частное лицо, просто обратившись с просьбой. Но если вдруг не все деньги поступят в детский дом, вас могут привлечь за мошенничество.

Тем более если ранее вы никогда не занимались благотворительностью и не можете это подтвердить.