Можно ли расторгнуть сделку по купле-продаже квартиры,

совершенную на основании нотариально заверенной доверенности, если доверитель заявил о своем несогласии с условиями сделки уже после ее завершения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сделку, совершенную по доверенности можно в случае, когда при заключении сделки были превышены полномочия, указанные в доверенности. Однако Вам необходимо будет доказать, что противная сторона по сделке знала или должна была знать об ограничениях - ст. 174 ГК РФ. Можно также попытаться опротестовать сделку по ст. 169 ГК РФ. Для этого Вам необходимо доказать, что поверенный заведомо действовал в целях причинения ущерба доверителю или получения своей выгоды.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение