Как отписаться от компании Ридерз Дайджест после получения подозрительного письма о розыгрыше?

• г. Прокопьевск

По почте пришло письмо счастья от компании Ридерз Дайджест, о которой, собственно, в этом письме и узнала. Содержание письма о розыгрыше 5000000 р. Пошарив в интернете, несколько насторожило то, что эта компания и свою продукцию высылает с требованием ее оплатить. Не заходила на их сайт, не знаю каким образом стала их подписчицей. Моей прописке всего год, а неведомая организация знает мои координаты. Как от них отписаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Направить письмо с требованием исключить Ваш адрес из базы рассылок. Так же можно написать жалобы у Роскомнадзор о неправомерном использовании ваших персональных данных. На практике сработало однажды письмо, отправленное в их адрес содержанием: "Удержите из моего выигрыша стоимость ваших товаров на сумму 100 000 рублей, товар можете не присылать, оставшиеся 400 000 пришлите почтовым переводом". Больше на этот адрес писем от Ридерз Дайджест не поступало.