Размер пособия по уходу за ребенком и его соотношение с размером декретных по родам и среднемесячной зарплатой

• г. Ступино

Вчера начислили первый раз пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и оно составило 390 рублей. Хотела узнать может ли быть пособие таким маленьким? Размер декретных по родам заплатили 68000 и среднемесячная зарплата была 20000-25000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для работающих граждан, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, размер ежемесячного пособия составляет 40% от среднего заработка. Маловато Вам насчитали, обратитесь с вопросом к работодателю.

. Хотела узнать может ли быть пособие таким маленьким? Размер декретных по родам заплатили 68000 и среднемесячная зарплата была 20000-25000 руб.

---по всей очевидности это так называемый "Хвостик" когда месяц не полный. пока переживать не о чем. но уточните у работодателя

А если я отработала только пять месяцев, это сказывается на выплате?